Зайка-побегайка

Мне всегда было очень интересно, почему моего дядю в школе дразнили Зайкой, причём называли так до самого десятого класса. И однажды он всё-таки открыл мне эту тайну.

Дело было в начальной школе. Во время подготовки к новогоднему выступлению обнаружилось, что у дяди нет никаких талантов – песни и танцы ему не давались и даже стихотворения, выходя на публику, от страха он полностью забывал. Но учительница всё-таки нашла для него подходящую роль – после каждого стихотворения про зайчика ему нужно было попрыгать вокруг ёлочки. К этому заданию дядя даже подготовился. Вот его рассказ.

«Мама сшила мне костюм, у меня были ушки, белый круглый хвостик на штанах и белые перчаточки. И вот уже утренник, стих про зайчишку прочитан, и я смело выскакиваю на сцену. Попрыгал вокруг ёлочки один круг, слышу, зрители громко аплодируют. Я очень горд, поэтому с удовольствие прыгаю дальше. Опять громкие аплодисменты, веселый смех. Я раззадорился и пошёл уже на третий круг. Тогда учительница вышла на сцену и быстро забрала меня за кулисы. Как оказалось, штанишки на мне одеты были хвостом вперёд» …

4 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)