Спасибо добрым людям

Попал я один раз в аварию, вылетел с трассы. Это было зимой - гололед. Вспоминаю гонки «Need for Speed», пытаюсь выровнять, меня по всей дороге мотает, занесло в сугроб. В мыслях: «Что делать дальше? Трасса, темно и машин не так много проезжает». Выбрался, смотрю, а рядом машины начинают останавливаться. Все начали помогать, вытаскивать жену мою. Мужчина поехал искать трактор, чтобы вытащить авто.

Несколько водителей джипов пытались вытащить, но порвали трос. Проезжавший таксист просто так отдал свой. Все помогали, но автомобиль не удавалось вытащить. В итоге уже думали машину оставить, зима все-таки. Да и стресс после аварии у супруги. Но тут проезжает эвакуатор, который вытаскивает авто. И знаете? Он не взял денег. Я был в шоке.

Да, если человек на улице просто лежит, без явных признаков того, что ему плохо, не каждый подойдет помочь. Это человеческий фактор. Не у всех реакция моментальная, и не каждый знает, как в таких ситуациях помочь.

После этого происшествия я осознал, как много добрых людей вокруг. Они готовы прийти на помощь в любой момент, пусть даже вы не знакомы. Везде есть такие люди. Стоит только оглянуться. Для меня это было открытие. 
55 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)