О времена, о нравы

В то время, когда я был совсем маленьким, отец работал в сфере приобретения квартир. В советское время была такая интересная вещь, под названием МЖК. В чем суть: ты два года работаешь на стройке, а потом получаешь квартиру в этом же доме без очереди.  
Жили в доме, стиральной машины нет, памперсы еще не придумали, изобилия продуктов в магазинах тоже не наблюдалось. При этом мама справлялась со мной, так еще и дома на полставки подрабатывала.
Когда моей маме было два месяца, дед наколол дров, навозил угля, зарезал свинью на мясо, и поехал на полгода в Москву, чтобы учиться на новой технике работать. Бабушка спокойно пережила зима с тремя детьми на руках – и печку сама топила, и воду возила, и стирала, и еще в яслях подрабатывала.
А я сейчас я не знаю, что сказать. Огромная квартира. Стиральная машина автоматическая. Вода и горячая, и холодная – лей сколько хочешь. На кухне мультиварка- чуть ли не сама готовит. Для ребенка все есть – любые продуты, одежда, игрушки -привезут и до двери донесут. И как вы думаете, что мне заявляет жена? Правильно, мол ты на работе специально засиживаешься, лишь бы нас с ребенком мне видеть, а мне тяжело, пусть моя мама к нам приедет!
42 15

Комментариев 3

  1. Офлайн
    В
    В 29 апреля 2020 07:18
    26 2
    Делается всё просто - отключается интернет, отбирается телефон и сразу же находится время и на ребёнка, и на готовку с уборкой. Проверено ))
  2. Офлайн
    Гарри
    Гарри 29 апреля 2020 08:18
    12 3
    Охреневшая от наглости овца.
  3. Офлайн
    Онжэ
    Онжэ 29 апреля 2020 22:26
    2 3
    Ну эслэ посмотреть на это дело с другой стороны, то твои предки (как и мои, камнями не кидайтесь) выживали а не жили, а жена твоя пожить хочет. И да, это включает и пожить для себя, нетолько жертвуа собой. Да и приблуды домохозяйственные сами себя не обслужат, тож работа. Да и на твоей работе ты поди тоже уголь зубами в шахте не грызёшь, как деды нашы. Такчто кактотаг, рыбядки
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)