Побег свиньи

Как-то раз еду я по МКАДу и, проезжая пост ГИБДД, останавливает меня мент. А я практически уже мимо проехал, поэтому остановился далеко. Не стал я гаишника ждать, вышел из машины и сам к нему пошел документы показывать. А он тем временем следующую машину тормознул. Кстати, за ней впритирку грузовик шел. Так чтобы не врезаться, водитель со всей дури на тормоз нажал. От резкого торможения у грузовика открылся задний борт, и оттуда вывалилась прямо на трассу здоровущая свинья.

1

Водитель грузовика как ее увидел, тут же понесся ловить. А та отошла от испуга и побежала прямо навстречу машинам. Водила за ней. А гаишник ему кричит: «Эй, куда побежал?! Борт-то открыт. Ты же еще кого-нибудь потеряешь!». И впрямь оттуда уже пятачки торчат других свиней. Водитель бросил ту бешеную свинью, побежал к грузовику. А мент напарника вызвал и стал животное с дороги прогонять. Потом к ним и водила присоединился. Гаишники его научили, мол, у них за постом будка собачья, надо туда гнать, там сеткой огорожено. Вот они тактику выработали, и давай свинью к нужному месту подталкивать. Той это не понравилось, но деваться некуда, и вот уже она возле будки.

А в той будке здоровущий кавказец сидел на ошейнике. Дремал, бедолага, и даже не догадывался, что его ждет. И тут вдруг раздался визг, а вслед за ним прямо на него несется огромная туша. Пес не выдержал и прямо с будкой рванул куда-то к лесу.

Картина была просто загляденье: впереди собака за собой будку тянет, за ней огромная свинья несется и визжит, следом водитель грузовика, а позади этого безобразия тоже вприпрыжку два гаишника.

Конец у этой истории был хорошим – свинья пса не смогла догнать, но и водитель свинью не поймал. Теперь где-то эта свинка в лесу обитает. Наверное, с кабанами уже дружбу водит.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)