Как я другу по ремонту помогал

Недавно приятель делал ремонт и попросил меня просверлить на кухне пару отверстий. В них предполагалось вбить крючки для развешивания кухонных принадлежностей. Друг попросил меня помочь, т.к. у меня был перфоратор. Он напоминает электродрель, только вместе с вращением рабочей части, способен осуществлять ударные действия. Я этим аппаратом в бетонных стенах не одно отверстие просверлил. Сверло входит в стену, как по маслу. Испытал это лично, когда прокладывал кабель для интернета и телевизора.

1

Приехал к товарищу, а он сначала к столу пригласил. Угостил самодельной настойкой, и я ощутил прилив сил и энергии. Говорю ему: «Покажи, где сверлить». Подошел к стене, приставил сверло к указанному месту и нажал на «Пуск». Бур моментально вошел в стену до самого патрона. Когда дело было сделано, я с ужасом вспомнил, что забыл заменить сверло. Дыра получилась длиной 20 сантиметров. Поинтересовался у хозяина толщиной стены и что за ней находится. За ней оказалась квартира соседей. Посмотрел в дыру и с противоположной стороны увидел чей-то глаз. Вдруг оттуда раздался голос: «Закурить не найдется?». Конечно, сказал я. Тогда таинственный незнакомец предложил выйти покурить на лестничную площадку.

Вышли, покурили. Общаясь с ним, я узнал, что во время сверления он обедал за кухонным столом. Вдруг раздался треск разрушающейся задней стенки шкафа. Хозяин открыл дверцу и внизу увидел крупу, высыпавшуюся из просверленной банки. Ничего не понимая, хозяин шкафа начал проводить расследование. Продукты в упаковках были разбросаны по всей полке. В задней стенке шкафа зияло отверстие. Этот предмет мебели был сразу снят. Та дыра, которую я проделал перфоратором, соседа не удивила. Он не поверил своим глазам, когда от стены отделился огромный пласт цементной штукатурки и с грохотом разбился о пол. Хозяин квартиры пытался его удержать, но не сумел, поскольку одной рукой придерживал шкаф. Он тоже рухнул на пол и развалился. Под раствором оказалась кирпичная стена. Озлобленный сосед пытался силой вернуть куски штукатурки на место. Естественно это было невозможно, поэтому все снова отваливалось и падало на пол. Тогда хозяин начал швырять эти осколки в разные стороны. Были разбиты вдребезги фарфоровые тарелки и хрустальный графин. Один кусок упал в кастрюлю с супом, другой – рассеялся пылью по всей кухне. Сосед был подавлен, поэтому, когда заглянул в отверстие, то не придумал ничего более глупого, чем спросить закурить. Он почувствовал, что из дыры просачивается запах выпитой мною водки и решил не портить нам настроение. Мужик оказался спокойным и добродушным. Не известно, как бы повел себя человек с агрессивным характером. Пообещал ему, что завтра приеду и устраню последствия моего ремонта. Кстати, он заранее попросил меня просверлить в стенах несколько отверстий для полок. Надеюсь, что в этот раз не забуду заменить сверло.

Историю прислал Свиридов Дмитрий

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)