Юмор от admin 608

Вот и уступай место после этого

Вот и уступай место после этого

Лучший комментарий
Дядя Митя

Я раньше тоже уважал старость. Да вот только потом понял, что старость не обязательно добра и приятна. Стареют все, в том числе люди с говном внутри... 

7 3

Комментарии 6

  1. Тоха Toxa

    Если ехать было ещё хотя бы пару остановок, можно было продекларировать бабке стих Сергея Михалкова, который называется "Одна рифма".

     Название большинство напрасно не учитывают при чтении, так как несмотря на то, что оно написано белым стихом, этого практически незаметно из-за того, что сюжет с первых слов захватывает. А ведь если  присмотреться,  всё неправильное описывается без рифмы, а единственная рифма появляется в самом конце, при описании того, как должно быть.

    Сергей Михалков. «Одна рифма»

    Шел трамвай десятый номер
    По бульварному кольцу.
    В нем сидело и стояло
    Сто пятнадцать человек.

    Люди входят и выходят,
    Продвигаются вперед.
    Пионеру Николаю
    Ехать очень хорошо.

    Он сидит на лучшем месте -
    Возле самого окна.
    У него коньки под мышкой:
    Он собрался на каток.

    Вдруг на пятой остановке,
    Опираясь на клюку,
    Бабка дряхлая влезает
    В переполненный вагон.

    Люди входят и выходят,
    Продвигаются вперед.
    Николай сидит скучает,
    Бабка рядышком стоит.

    Вот вагон остановился
    Возле самого катка,
    И из этого вагона
    Вылезает пионер.

    На свободное местечко
    Захотелось бабке сесть,
    Оглянуться не успела -
    Место занято другим.

    Пионеру Валентину
    Ехать очень хорошо,
    Он сидит на лучшем месте,
    Возвращается с катка.

    Люди входят и выходят,
    Продвигаются вперед.
    Валентин сидит скучает,
    Бабка рядышком стоит.

    Этот случай про старушку
    Можно дальше продолжать,
    Но давайте скажем в рифму:
    - Старость нужно уважать!

    3 3
    ответить
    1. Дядя Митя

      Я раньше тоже уважал старость. Да вот только потом понял, что старость не обязательно добра и приятна. Стареют все, в том числе люди с говном внутри... 

      7 3
      ответить
      1. Тоха Toxa

        То есть если ты не уступил место человеку, которому в силу возраста стоять труднее, чем тебе - у тебя внутри зефир, а не говно? Добрые дела делаются бескорыстно, даже если старик старый и вредный. А если ты себя судьёй возомнил,  хорошему уступлю, а плохому нет, то это лицемерие. Есть воспитание. В СССР старались воспитывать хорошо. Но, видимо, не всегда получалось.

        5 3
        ответить
  2. COCTAB

    Увы! На свете есть всему предел...

    Облез фасад и высохли стропила.

    В автобусе на девку поглядел -

    Она мне молча место уступила! 😏

    (С) (И.Губерман)

    5 1
    ответить
  3. swpland

    как в анекдоте.. Бабушка в автобусе нюхает табак и чихает. Ей пионер - "будьте здоровы!".. и так несколько раз. В итоге бабулька говорит, - "сынок, я чихаю не потому что болею. А потому что табак нюхаю".. На что пионер отвечает, - "да хоть куй сосите, а пионер должен быть вежливым"

    4 1
    ответить
  4. As Is

    Всёк бы ей, леща.

    0 2
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий