Всячина от admin 12 424

🔥Подборка интересных фактов о жизни в Германии

В этой подборке собрано много маленький фактов из жизни немцев, о которых не знают туристы. Чтобы подметить эти мелочи, нужно прожить в этой стране не пару дней. Эти фотографии были сделаны пользователями, которые переехали на в Германию. Они показали какие особенности немцев их удивили больше всего.

На автобусах в Германии появляется изображение кофейной чашки, когда у водителя небольшой перерыв


Если на дороге возникает пробка, машины прижимаются к обочинам, чтобы спецтранспорт, например скорая, мог спокойно проехать






На крупнейших железнодорожных вокзалах информация выбита шрифтом Брайля на перилах


Обычная инструкция на антисептике. Она занимает 8 страниц


Специальная машина для мытья продуктовых тележек


Популярный завтрак у немцев - чашка кофе и булочка с меттом (сырой свиной фарш с пряностями).


В Германии продается «алфавитный суп». В наборе можно найти даже значок @


За эту пиццу Германия могла бы получить официальную ноту протеста со стороны Италии и Испании. Пицца „Паэлья“


В целях экономии пространства деревья высаживают прямо на стенах домов


И даже на крышах


В Германии на кладбищах можно увидеть специальные рейки, к которым пристегивают копеечные лейки. Когда посетители собираются полить цветы, они открывают замок и берут свою.




В Германии очень серьезно подходят к дорожным знакам и предупреждениям


"Повреждение дорожного полотна. Повреждение велосипедной дорожки. Повреждение тротуара. Повреждение крыши"

Скамейка на все случаи жизни


Немцы очень креативно подходят к созданию светофоров


Ох, уж этот немецкий аккуратизм и перфекционизм


Волна для серфинга в немецком торговом центре


Фешенебельный отель в Германии для насекомых


Автомат для мытья собак



Лучший комментарий
mmranskiy
Живу в Германии, а не видел даже половины того, что здесь изображено
20 2

Комментарии 23

  1. Шама
    Вундербах ! ?
    1 8
    ответить
    1. O. Engelhardt
      Вместо х - р..., в конце..! Но не везде произносится... ))
      2 0
      ответить
  2. Yura Maksimov
    Про фарш можно поподробнее
    3 2
    ответить
    1. Борат
      жрать можно
      3 2
      ответить
  3. ana8117165
    Пицца, фарш, инструкция на 8 стр. - это перебор.... heat
    2 9
    ответить
  4. Romzes
    Ну, нам это не грозит, там правда все четко, и толерантность высокая, все можно сказать в мире живут, и китайцы и индусы и т.д. не то что мы здесь как собаки русские между собой грыземся как пауки в банке...
    9 12
    ответить
  5. natan
    "пробку" видели, да? представьте себе такое в раше. соберется куча жопонюхов, будут орать, сигналить. какая там скорая, пешеход не пройдет между машинами. и да, обочина же свободная!
    17 5
    ответить
  6. Сергей170
    Популярный завтрак у немцев - чашка кофе и булочка с меттом (сырой свиной фарш с пряностями).
    Пиздёжь. Метт - он же Хакепетер - праздничная закуска. Каждый день это не едят. Вас обманывают.
    13 5
    ответить
    1. H.H
      МЕТТ это сырой фарш со специями. и не дорогой. можно каждый день
      6 2
      ответить
      1. ana8117165
        Спс..жрите сами...
        1 4
        ответить
  7. mmranskiy
    Живу в Германии, а не видел даже половины того, что здесь изображено
    20 2
    ответить
  8. МЫКОЛА
    Цитата: mmranskiy
    Живу в Германии, а не видел даже половины того, что здесь изображено

    Плохо живёшь ,Всё есть а фарш(mett)очень вкусный ,только не магазинный а у мясника свежий.
    5 4
    ответить
    1. H.H
      Истину глаголиш. Nur vom Metzger
      1 4
      ответить
    2. mmranskiy
      Да нормально я живу. Некогда обращать внимания на всякую ерунду
      2 0
      ответить
  9. preFFet
    Цитата: mmranskiy
    Живу в Германии, а не видел даже половины того, что здесь изображено

    Подтверждаю, половина местные приколы. В пробках редко как на картинке. Хотя если скорая едет, сразу уступают
    8 1
    ответить
  10. XXXX
    Ох уж эти немецкие пиздуны!
    3 8
    ответить
    1. H.H
      Arschloch
      4 2
      ответить
  11. Egorytch
    Многие фотки походу еще сделанны до прибытия беженцев и прочей муры которая сегодня творится в стране.. а вот автомат для купания собачек невидел не разу.. blush
    8 4
    ответить
  12. - Steylez
    20 лет жив и половины не видел, у нас любят картошку жареную с карий солс с сосиской а также другие национальные блюда у ларька. Чтоб кто то фарш ел не видел
    6 1
    ответить
  13. dimtix
    На картинке со знаками не правильный перевод. Там последняя табличка не "Повреждение крыши", а на жаргоне "совсем с ума сошли?" Т.е. такое стечение знаков и для Германии перебор... На уя я это написал? Поумничать захотелось?!
    4 0
    ответить
  14. OLS10
    Про рейки и лейки на кладбищах... Т.е. я правильно понял, что немец, коли подвернулась возможность, "приватизирует" непристёгнутую копеечную лейку?
    Если нет, зачем тогда пристёгивать ?..
    1 1
    ответить
    1. ana8117165
      Чтоб ветром не унесло..
      2 4
      ответить
    2. Battoichi
      копеечная, но именная, чтоб дедушка в гробу не перевернулся, от полива цветочков из чужой лейки
      0 0
      ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий