Всячина от admin 6 102

🔥Даже не верится, что это советские часы. А какое у них название!⁠⁠

Эти часы действительно советского производства. Разработка модели велась в первой половине восьмидесятых на минском заводе «Интеграл» - там, где выпускались часы «Электроника». Новинка предназначалась для водителей - из расчета, что человеку за рулем проще посмотреть время не поворачивая руку к себе. Поэтому дисплей размещался в передней части часов, а не сверху. Концепция вполне понятная.

Даже не верится, что это советские часы. А какое у них название!⁠⁠



Работа над моделью в итоге ни к чему не привела - водительские часы остались только в виде отдельных модулей, а в серийное производство запущены не были. Назывались часы «Погоня-М» - круто! Вопрос только один - что значила буква «М»?


Лучший комментарий
4пка
Цитата: Комиссар Саньтьяга
Жалкая пародия на подобные часы BULOVA 1976 года.


Эта те самые легендарные, для просмотра времени на которых нужно второй рукой нажать на кнопку сбоку корпуса?) Очень неудобное решение.
9 1

Комментарии 17

  1. Антип
    Модернизированные.
    Механика круче.
    6 1
    ответить
  2. Liu
    Судя по типу экрана батарейка должна была носится с собой в двух чемоданах!
    5 12
    ответить
    1. Liu
      Судя по всему минусуют те кто не знает, что такое газоразрядный индикатор и сколько он потребляет! Приведствую молодёж! Спорить не буду,чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона !
      8 5
      ответить
      1. Seasonic
        Судя по всему это светодиодный индикатор
        2 3
        ответить
        1. alexandern_06
          Нее, подумал может вакуумно-люминесцентный..., но присмотрелся к фото...
          Похоже Liu прав.
          0 0
          ответить
      2. Alex Rider
        Жрали эти часы в разы больше, чем механические на батареках.
        0 1
        ответить
  3. 4пка
    Цитата: Комиссар Саньтьяга
    Жалкая пародия на подобные часы BULOVA 1976 года.


    Эта те самые легендарные, для просмотра времени на которых нужно второй рукой нажать на кнопку сбоку корпуса?) Очень неудобное решение.
    9 1
    ответить
    1. Dron
      Да на всех часах с подобным дисплеем нужно было нажать кнопку, очень неудобно согласен.
      1 0
      ответить
  4. ost777
    М значило наверное Минск.
    Мне кажется такой дизайн должны взять на вооружение современные производители умных часов. Реально поворачивать к себе часы за рулем не всегда удобно
    6 2
    ответить
  5. sensey99
    На старом камазе до сих пор нету.
    1 2
    ответить
    1. Yggdrasil
      На старом камазе можно взять винтажный будильник и приклеить на торпеду эпоксидкой
      :)
      А реально на кой черт в машине встроенные часы?
      Время видно на дежурном экране мобилки, которая висит тут же на торпеде, встёгнутая в питание и в аудиоцентр. Вторые часы на экране навигатора, который висит рядом.
      5 0
      ответить
  6. EvQ
    Делайте поправку, что во времена разработки этих часов не было ни навигатора, ни мобилок, ни аудиоцентров в машинах. Всякому изобретению свой срок.
    6 0
    ответить
  7. Alex Rider
    В совке вооще хоть что-то свое было, кроме танков и ракет? Куда ни глянь все скопировано было с западных образцов.
    0 2
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий