Всячина от admin 6 087

🔥Как развивались экономики двух Корей

На графике хорошо видно, что стабильной экономике Северной Кореи нипочём мировые финансовые и экономические кризисы.

Как развивались экономики двух Корей
Лучший комментарий
Праведный
Ты дебил это китайцам скажи. Умник хуев.
11 2

Комментарии 62

  1. koliok5
    комунизъм/чучхе - ето зло!
    19 23
    ответить
  2. Anvo
    А вот если америка пойдет на дно, потащит за собой
    18 16
    ответить
    1. Bor
      Шо там по курсу рубля?
      11 7
      ответить
      1. CTE6EJIb
        ну...у доллара юбилей - 100 рублей.
        5 1
        ответить
    2. Alex Rider
      Если америка и запaдный мир пойдет ко дну, то россии и другим африканским странам придет п*здец. Потому что медицина, электроника, машиностроение и другие высокотехнологичные товары производит исключительно запад. Остальные либо покупают, либо пытаются клонировать как китая.
      17 17
      ответить
      1. Лелик013
        laughing2 laughing2 laughing2
        Жжошь. Давай еще.
        6 10
        ответить
      2. Denker
        Америсранцы даже маски в Китае покупали во время ковида. Своего нихера нету, о каком оборудовании ты говоришь ?
        5 7
        ответить
        1. Лелик013
          Ему это не интересно. Он все знает сам. У него свои источники информации
          5 7
          ответить
        2. Alex Rider
          Может быть, вот только оборудование для производство масок китайцы точно покупали на западе. Это россия не способна самостоятельно производить товар, а на западе все могут делать сами, а у китая покупают потому что там дешевле раб. сила.
          6 5
          ответить
          1. Denker
            Все линии и агрегаты делают в германии и в Австрии а потом на этом в Китае делают барахло а в Америке нихера давно уже не делают !
            2 0
            ответить
          2. Alex Rider
            Германия и Австрия это западные страны (речь шла о западе в целом, а не только об Америке) . Америка тоже не отстает, а в некоторых областях опережает.
            0 2
            ответить
          3. Denker
            Америка это Америка а Германия это германия . И понятие западный мир очень растяжимое. Щас китайцы, элементарно, антибиотики перестанут поставлять западному миру в нужных количествах и те все выдохнут как мухи. Надо уже давно осознать, что страна номер один в мире это Китай !
            2 2
            ответить
      3. Cliff.
        Цитата: Alex Rider
        либо пытаются клонировать как китая.

        А гондоны для твоего дяди Коли? Или он у тебя некитайские покупает?
        3 4
        ответить
        1. Alex Rider
          Ты переживаешь, что прекратится производство анальных пропок? Не переживай! Для их производства нанотехнологии не нужны. Так что твое ответрстие будет всегда закрыто.
          1 4
          ответить
          1. Лелик013
            Твоим ртом
            3 2
            ответить
  3. avi
    чушь собачья
    8 12
    ответить
  4. Пастер
    Объясните что такое демократические реформы , что это за уйдя и с чем её кушают .
    5 1
    ответить
    1. dron-v
      Это обратный ход закручиванию гаек!
      Многопартийность, гласность, свобода журналистской деятельности, свобода слова. Главенство закона, а не религии или кумовства. Равенство всех перед законом, сменяемость власти…
      Продолжать еще или нет?
      Хотя урапатриотам все это не нужно.
      Лишь бы царь здравствовал.
      6 10
      ответить
      1. Немой Молчун
        А почему там, всех президентов, после окончания срока, за коррупцию садят? Издержки демократии?
        5 5
        ответить
        1. dron-v
          Так это не издержки.
          А каждый получает по заслугам.
          Это и называется равенство перед законом.
          А у нас же все неприкасаемые.
          Одним можно все, другим ничего.
          5 1
          ответить
          1. Пастер
            Я так понимаю у нас в Америке демократии нет , мы её раздали унесли в другие страны.
            1 1
            ответить
          2. Лелик013
            Вы её разносите как чуму. crazy
            Шутка
            1 2
            ответить
          3. Лелик013
            Получается през только на время срока неприкасаем? Или "пожил" срок, теперь получи по счетам?
            1 3
            ответить
  5. dimmesh11
    А ещё добавьте график рождаемости в этих двух странах.
    Спойлер: южане вымирают невиданными темпами.
    8 5
    ответить
    1. invariato
      Ахуенный аргумент. То есть, жить неебовой такой толпой в неебовой нищете - это, блять, мечта мечт?
      8 9
      ответить
      1. aiva6
        Ну, так-то северяне по своему достатку живут и в изоляции. Пример: деревушка в глухой тайге. Сколько вырастили, произвели - на то и живут. Долг южан - 730 лярдов, а северян 5. Чувствуете, что кто-то за счет других живет. То же и у нас, за МКАДом нищета, а кто-то за наш счет живет.
        2 0
        ответить
        1. invariato
          У северян - безнадёга. Слишком мала экономика. А если южанам дают в долг, то не похуй ли? Перестанут давать, вот тогда беда будет. Но торговый баланс положительный последние лет 15. То есть, продают товаров и услуг они больше, чем покупают.
          За МКАДом люди в нищете живут, потому что долбоёбы. Губеры все полномочия отдали федералам без боя и проглотили налоговую реформу на имперскую. Вот хуй и сосут и дальше будут сосать. За глупость нужно платить.
          2 1
          ответить
    2. Alex Rider
      В африке и Индии рождаемость ооочень высокая. И что? У них половина детей не доживает до 10 лет. А те кто выживает, живут потом как в помойной яме.
      5 3
      ответить
      1. Пастер
        Алекс не несите чушь, а то она смеётся над вами .
        1 3
        ответить
        1. Лелик013
          Не, не. Пусть несет. Без него скучно
          1 4
          ответить
  6. Иван Верховой
    Хороший коммуняка - дохлый коммуняка. Всех жыдокомиссарских прихвостней надобно лечить препаратом "Uragan-96" ( прежнее название " ZYKLON B" )
    3 19
    ответить
    1. Праведный
      Ты дебил это китайцам скажи. Умник хуев.
      11 2
      ответить
      1. crashover
        не скажет, хоть и написано у него "Иван Верховой" - на самом деле он Иван Заднеприводной - п*доры всегда заднюю дают и в задницу дают, такая у них судьбинушка
        11 2
        ответить
      2. Alex Rider
        Китайцы уже давно не сторют тоталитарный коммунизм. У них с 90-х годов смешанная форма. В политическом плане у них скорее социализм, а в плане эконимики у них полурыночная модель.
        В совке частные фирмы, предпрития, и вообще частная торговля была запрещена.
        2 4
        ответить
        1. BigMikE
          А ещё в совке было запрещено заниматься сексом без разрешения парткома
          3 3
          ответить
          1. Cliff.
            Ну и как тогда хуепидер на свет появился?
            1 2
            ответить
          2. Лелик013
            Американское клонирование. Да - да. От нормальных людей такое не может на свет появиться. Или подкидыш
            1 2
            ответить
          3. Alex Rider
            Это только в совке и всях северных кореях общество выглядит как из одного инкубатора. Слифф и лёлик13см как раз вылупились из соседних яйц.
            1 1
            ответить
          4. Лелик013
            Ах да, ты ж у нас не инкубаторский. Да, да. Ты ж подопытная крыса. Как я мог забыть. Пардон, старость
            1 2
            ответить
  7. invariato
    А зато, никакие капиталистические кризисы чучхерам нипочём!)))
    6 1
    ответить
    1. Bor
      100%. Какой нафиг кризис? 5 лет назад жрать было нечего, 4 года назад жрать было нечего, ...., в этом году жрать нечего - стабильность епта!
      7 2
      ответить
      1. Немой Молчун
        Ага. А ещё там, Ким Чен Ым, родного дядю, за какую-то провинность, приказал из зенитного пулемёта расстрелять. Инфа - сотка! a
        3 0
        ответить
        1. BigMikE
          Вроде говорили, что из пушки, так что не надо преуменьшать
          1 1
          ответить
          1. Лелик013
            Его же к ракете привязали. Вы чего?
            1 2
            ответить
          2. Cliff.
            А не его позавчера к Луне отправили?
            1 2
            ответить
        2. Bor
          Напомни ка, в каком году был последний голод в Сев. Корее?
          0 3
          ответить
          1. invariato
            Это закрытая информация. Официально в КНДР нет и не может быть голода.
            1 0
            ответить
  8. Manyak
    Ага. А госдолг к размеру ввп в 1990 - 13% в 2023 - 50%.
    https://take-profit.org/statistics/government-debt-to-gdp/south-korea/
    У северных соседей все конечно еще хуже, но Южная Корея, как и Япония - далеко не идеал экономической стабильности.
    4 2
    ответить
    1. invariato
      Кого, блять, сраный госдолг интересует? Корпоративный и внутренний долги - то что тормозит экономику. Почему никто не вспоминает про внутренний долг СССР? Путин ежегодно подписывает указ о продлении заморозки выплат советским вкладчикам и их наследникам. Ну и хули кичится, тем что Россия выплатила госдолг СССР и без того не бедным капиталистам? Мудаки, блять.
      4 4
      ответить
      1. Manyak
        Ну наши это вообще отдельная история. Простили все долги Африке, теперь снова начинаем дружбу себе в убыток. А вдали от крупных городов вся РФ хуже Сомали живет.
        5 8
        ответить
        1. avi
          ты в сомали был? че пургу несешь то
          5 3
          ответить
          1. dron-v
            Он был вдали от крупных городов.
            Да и в крупных городах нищеты хватает.
            2 3
            ответить
          2. avi
            нищета везде есть и на западе и на востоке и на юге и на севере. ты наверное удивишься но бездомных и в сша полно, я бы сказал существенно поболее чем у нас
            1 2
            ответить
  9. Alex Rider
    Один народ, один язык, одна общая история, одинаковый менталитет.
    Одни начали строять коммунизм и плановую экономику, другие демократию и рыночную экономику.
    Сколько коммунистам не доказывай, что коммунизм это отстой, они все равно плачутся гнойными слезами и мечтают вернуть все взад.
    2 4
    ответить
    1. Немой Молчун
      А Сев. Корее другой выход предоставили? Оградили их, в 53-м, наглухо и оставили, видимо, в надежде, что они, потихоньку, все там вымрут. А они, с такой перспективой, не стали соглашаться. Делают, что могут.
      3 1
      ответить
      1. Alex Rider
        Не правда. Севернее кореи находился китай и ссср. Это ведь были "великие, дружественные свердержавы " Или СССР тоже наложили сакции на северную корею???
        0 3
        ответить
  10. XXXX
    Админ все подбивает нас на срач grimacing Как говорится,каждая жаба хвалит своё болото...одно немного непонятно..как можно жить безвыездно, например в суходрыщено, и заявлять ,что жизнь в какой то австралии(японии,корее,гейропе.пиндосии...) пиздец хуёвая и короче пиздецвсемтамжратьнечегобардакмусорбомжи),а потом вечером пойти в пивняк к себе на районе в резиновых сапогах по грязи,купить полторуху пивандоса разливного,сесть на падике и сказать..вот то ли дело у нас....
    1 1
    ответить
    1. Пастер
      У нас круто, пахнет сеном и гавном .
      0 1
      ответить
  11. msnhunter
    можно рядом график американских инвестиций?
    1 3
    ответить
    1. Alex Rider
      Какие инвестиции?? Американцы же империалисты. Они только высасывают ресурсы из своих вассальных стран.
      1 2
      ответить
  12. morozovdmitry
    Кому в самом деле интересно - взгляните
    https://aftershock.news/?q=node/1198218&full
    2 0
    ответить
    1. invariato
      Это ублюдочная некропомойка. Там пасутся лишь ёбнутые пропагандоны.
      0 1
      ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий