Полицейские изъяли арсенал раритетного оружия у жителя Саранска

Пенсионер из Саранска ожидает суда после того, как у него изъяли целый арсенал огнестрельного раритетного оружия Октябрьской революции. Теперь 61-летнему пенсионеру предстоит ответить за незаконное хранение боеприпасов и оружия, ведь уголовное дело уже поступило на рассмотрение в Ленинский районный суд Саранска.

1Полицейские изъяли арсенал раритетного оружия у жителя Саранска

По словам мужчины, он нашел все эти раритеты еще летом 2017 года, когда ремонтировал свой дом на улице Красноармейская. Когда он разобрал потолочные перекрытия, обнаружил деревянный ящик, в котором и хранилось все это оружие. Внутри ящика находилась винтовка Мосина образца 1917 года, револьвер "Наган" образца 1895 - 1930 годов, револьвер Smith & Wesson M1905, а также боеприпасы к этому оружию.


2Полицейские изъяли арсенал раритетного оружия у жителя Саранска

Житель Саранска решил оставить себе всё это добро, хотя он знал, что необходимо было обратиться в правоохранительные органы. В апреле 2019 года в его жилище был найден весь этот арсенал. Полицейские уже обратились с ходатайством в суд, чтобы все это оружие было передано в музей.

3Полицейские изъяли арсенал раритетного оружия у жителя Саранска

4Полицейские изъяли арсенал раритетного оружия у жителя Саранска

5Полицейские изъяли арсенал раритетного оружия у жителя Саранска
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)