Видео от admin 10 376

🔥На Норильск обрушилась «чёрная пурга». Видео местных жителей

После многодневного снегопада на Норильск обрушилась «чёрная пурга» — метель с очень быстрым ветром. Аэропорт оказался отрезан от транспорта, школьникам разрешили не посещать школу, а местные жители копают туннели, чтобы попасть на работу.






Лучший комментарий
Порхатый
Особенно порадовали чукотские оленеводы, веками жившие вахтовым методом, не зная этого.
9 1

Комментарии 21

  1. Старик Похабыч
    капец! Лучше северное побережье Чёрного моря чем южное побережье Белого моря
    5 0
    ответить
    1. CTE6EJIb
      всё равно, яб на недельку хотел бы туда.
      7 0
      ответить
      1. Hmmmm
        Да, я снега выше 20см уже лет 10 не видел.. но только если на недельку.
        1 1
        ответить
        1. CTE6EJIb
          Я глубокий снег только мальцом видел: идешь по натоптанной тропинке, вдруг оступаешься и ногой мимо тропинки наступаешь и по самые яйца в снег проваливаешься...
          И было это где-то в Омутнинске что-ли.
          1 0
          ответить
  2. olen-ekb
    Кто-нибудь может объяснить к чему этот мразматичный героизм и битва за выживание? Чего такого в этом Норильске жизненно важного для процветания Родины? Накой хрен коммунисты осваивали и заселяли эти вечные мерзлоты, непригодные для жизни? Весь вменяемы мир работает в таких местах вахтовым методом, если это место так уж ценно по каким то параметрам. Но строить города и жить там с детьми ...
    11 14
    ответить
    1. Дурень погугли, что там есть и зачем стране та территория.
      Может по твоему норвежцам, Гренландцам, Канадцам и США тоже оставить их северные территории. Наверное там тоже злые коммунисты заселили их территории
      14 7
      ответить
      1. Порхатый
        Особенно порадовали чукотские оленеводы, веками жившие вахтовым методом, не зная этого.
        9 1
        ответить
    2. ana8117165
      Никель - стратегическое сырье, без него броню для танков не сделаешь.. hi
      6 10
      ответить
    3. Порхатый
      Тем, у кого в такое время есть дом с ковром и котом - вахтовики люто завидуют.
      Потому вахтовики в советское время и построили дома, чтобы не сидеть в буран в ГАЗике, деля запасы еды на прогнозы синоптиков.
      6 0
      ответить
    4. Хилячина
      Да там нормальный и здоровый климат, квартиры в домах такие же как и на материке. Если любишь санки и лыжи то тебе там будет не скучно.

      Школы там намного серьезнее чем на материке, есть там и институт, так что мона и учиться.

      Платы намного больше чем на материке.

      Вот.
      2 4
      ответить
      1. Cliff.
        Не знаю, спорить не буду, но все же платы я вижу так
        2 0
        ответить
  3. ana8117165
    Нам бы хоть проц. десять их снега, детям на горках покататься.. bye
    3 6
    ответить
  4. Biohimik
    Так там нужны вездезоды или снежные мотоциклы а не машины...
    1 0
    ответить
  5. Антип
    Цитата: Biohimik
    Так там нужны вездезоды или снежные мотоциклы а не машины...

    А что там за машины?
    0 0
    ответить
  6. Cliff.
    Цитата: Biohimik
    Так там нужны вездезоды или снежные мотоциклы а не машины...

    А что там за снежные мотоциклы?
    1 0
    ответить
  7. urman7744
    Прямо Гиперборея ?
    1 0
    ответить
  8. urman7744
    Цитата: Хилячина
    Да там нормальный и здоровый климат, квартиры в домах такие же как и на материке. Если любишь санки и лыжи то тебе там будет не скучно.

    Школы там намного серьезнее чем на материке, есть там и институт, так что мона и учиться.

    Платы намного больше чем на материке.

    Вот.

    Ты с севера что ли? Только там материком называют более южные регионы.
    1 0
    ответить
    1. Хилячина
      Жил там 5 лет. Хорошие в основном воспоминания остались. При сильных ветрах руки расширишь как парус и на санках по дороге хуяришь по ровному месту
      1 4
      ответить
      1. Battoichi
        а обратно как ? ))
        0 0
        ответить
  9. PsihOloog
    ВОт такое государство! МИстер похуй! Щя рогозину на космодром дадим , а потом о чем вы говорили!?
    1 3
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий