Видео от admin 6 846

🔥Срезание провода высокого напряжения (115 кВ)






Лучший комментарий
aniskin
Кто в теме, объясните, зачем это делать под напряжением?
7 0

Комментарии 19

  1. aniskin
    Кто в теме, объясните, зачем это делать под напряжением?
    7 0
    ответить
    1. ё6apb
      может эти эффекты в программе подрисовали... уже ничему интернетовскому верить низя)
      4 5
      ответить
    2. Леха
      Он отрезал одну ветку, так делают когда нет разрывателей, а нужно отключить какую то ветку.
      Такие высоковольтные ЛЭП работают беспрерывно их нельзя отключить для ремонта.
      Чуваки стоят в изолированной люльке и его не ударит током, даже если он возьмется за провод, так как нет разности потенциалов, просто в человеке появится 115 киловольт, которые никуда не пойдут через тело. Именно по этому птицы спокойно сидят на проводах.
      Выглядит эффектно, но на больших подстанциях где есть шаровые разрыватели дуга может достигать нескольких десятков метров
      8 1
      ответить
  2. NAFTALINas
    Может ворует?
    1 1
    ответить
  3. Anvo
    Камикадзе
    0 2
    ответить
  4. ana8117165
    Скорее всего обрезали потребителя, который давно не платит или не нужен, а снять напругу -большие проблемы с другими потребителями...
    1 6
    ответить
    1. Slavutich220
      115кВ = 115 тысяч вольт - назови мне хоть одного потребителя, которому это нужно?
      7 3
      ответить
      1. Иван К
        Это напряжение нужно для передачи большого количества энергии на дальние расстояния. Там в конце понижающие трансформаторы стоят
        6 0
        ответить
      2. ana8117165
        Ну это на видео высоковольтка не на 115 КВ, а дай бог 10,5 Кв, а скорее всего 380 Вт, так что вполне реально отрезать потребителя...
        0 21
        ответить
        1. petkev
          разве 380 вт так может?
          1 6
          ответить
        2. Uflon
          Ну конечно не 380, но вот вам не показалось странным, что столб деревянный. Или мне так кажется ?
          1 2
          ответить
        3. Паха
          Нас учили: пробой 1 см сухого воздуха это 10 кВ по напряжению
          2 0
          ответить
      3. gstnv
        А там где-то про ток в 1А написано?
        0 1
        ответить
  5. ana8117165
    Высоковольтку на 115 КВ , кто нибудь видел, посмотрите ...а тут деревянный столб как в деревне ... tongue
    0 5
    ответить
  6. fedyaq
    Пи3дешь чистой воды. Разрезать под нагрузкой нельзя. К тому же, дугу которую пририсовали, должна была бы перекрыться с другой фазой
    0 4
    ответить
  7. kaa101
    Да ну его нах такую работу! buh
    2 3
    ответить
  8. OLS10
    Имхо: мне кажется, что подрисовали...
    Дуга сильно "хорошая" - прям такая яркая, извилистая...
    Не верю!!
    0 0
    ответить
    1. Леха
      https://www.youtube.com/watch?v=sgMT2uV9eoo
      В видео есть насколько моментов разрыва дуги на подстанциях
      0 1
      ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий