Видео от admin 6 567

🔥Швейцарская армия






Лучший комментарий
Dionys
Потому что в этой стране в управлении всего 7 человек, а не шобло мародеров как у нас. И каждый из этих людей специалист в своей отрасли, например министр здравоохранения - врач с ученой степенью. И эти люди отчитываются и несут полную ответственность за деньги которые в стране и у них в кармане. Вот и результат. Такого у нас не будет никогда.. И это печально.
58 10

Комментарии 40

  1. Dionys
    Потому что в этой стране в управлении всего 7 человек, а не шобло мародеров как у нас. И каждый из этих людей специалист в своей отрасли, например министр здравоохранения - врач с ученой степенью. И эти люди отчитываются и несут полную ответственность за деньги которые в стране и у них в кармане. Вот и результат. Такого у нас не будет никогда.. И это печально.
    58 10
    ответить
    1. nemetc13
      Всё то, что снято для тиктока -3,14ЗДЁШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      8 28
      ответить
    2. Ага! Продолжаем пердеть с дивана, а не принимать участие в управлении своим домом, улицей, районом, городом, страной. И не вздумайте идти на выборы, за вас же выберут, так? "Мы живем как свиньи и умираем как свиньи, просто потому, что мы друг другу никто!" х/ф "Дурак"
      11 13
      ответить
    3. Battoichi
      гораздо печальней будет, если у нас пидора нельзя будет называть пидором, и в армии служить раз в неделю, кто не служил тот не поймёт
      Жизнь боль, Армия боль х3, но после неё многое не страшно, а мерзким слюнтяям, им просто хочется объяснить, что не всё так просто
      3 2
      ответить
      1. 1112222
        иди в думу - говори. Или ссыш чмощник. Там 99% пидоры.
        1 2
        ответить
        1. Battoichi
          зачем ? пидор, уже ответил
          0 0
          ответить
  2. BadBoy1541
    Нет потребности в массовом призыве, армия очень маленькая. По сути внутренние войска.
    При глобальном конфликте пользы он неё ноль.
    18 16
    ответить
    1. Хилячина
      А так вот почему США тратит биллионы на армию
      2 0
      ответить
    2. 1112222
      а ты почитай о швейцарской армии - окуеешь. За 2 часа миллион человек с оружием.
      3 1
      ответить
  3. Muzhik iz lesа
    если такой подход организовать в России, то количество уклонистов можно было снизить в разы, но у нас не пойдут на увеличение затрат на призывников, масштабы массового призыва больше.
    3 2
    ответить
  4. ana8117165
    Ну я так понял, в случае войны в европе воевать будет не кому, одна ДШБ россии захватит швейцарию за одни сутки... laughing2
    15 19
    ответить
    1. 6666666
      во-во!
      7 7
      ответить
    2. Гундяй
      удалено
      6 12
      ответить
      1. ana8117165
        Ты это сам им скажи в день вдв, подойди и скажи, герой мля...
        5 7
        ответить
    3. Ага, захватит! Поднимется, отряхнется и снова захватит.
      6 8
      ответить
    4. PsihOloog
      А кто воевать то будет против Швеции и европы? Марсиане ? Вот так и кормят таких как ты идиотов войной! НЕ сегодня так завтра будет! Нужно подождать рывка
      8 6
      ответить
    5. Alex Beshen
      Павел Сергеевич (Грачев, бывший министр обороны России), взять Грозный за два часа силами одного парашютно-десантного полка...
      6 5
      ответить
  5. Dude
    Отслужившие в швейцарской армии уходят из неё с оружием - дробовиком или винтовкой. Должны хранить дома и предъявлять при проверках, довольно частых. Так что в случае ЧП под ружье и с ружьём встанет далеко не ноль, и очень быстро.
    17 5
    ответить
    1. 6666666
      встанут то встанут... но куда с шашкой то на танки.... ну или на "солнцепёк"? ))
      4 7
      ответить
      1. Uflon
        Да и вообще кому нужна эта Швейцария?
        3 2
        ответить
        1. Battoichi
          там же сыр Швейцарский !!! я ни разу не пробовал ))
          вроде легенда есть ещё, говорят - там есть швейцарские банки,
          чем от наших отличаются не знаю, возможно цветом, кто знает подскажите
          0 0
          ответить
      2. Dude
        Вряд ли там министром обороны Павел Грачёв. И вряд ли резервистов погонят на танки. Им своя работа найдётся, сложные задачи для профессиональных военных.
        4 3
        ответить
  6. Студент
    Здается мне, что в случае чего, эти ребята наймут кучу долбоебов с винтовккми и будут воевать чужими руками
    8 1
    ответить
    1. Uflon
      Можешь идти наниматься. Все равно студент из тебя хреновый, в первом же слове ошибка.
      10 4
      ответить
      1. Battoichi
        в армию умных не берут, так что ты забракован
        1 0
        ответить
  7. Denis Kwitman
    Ну учитывая то что это одна из самых богатых стран мира и служит там всего порядка 140 тысяч человек то это нормально)))
    5 1
    ответить
    1. ana8117165
      Еврейские банки их главный доход... laughing2
      10 6
      ответить
  8. Сергей170
    Вот забавно - местные власовцы почему-то не говорят ёбанный tiktok!
    5 8
    ответить
  9. Сергей170
    И не надо завидовать, это не армия а г****...
    5 9
    ответить
    1. Задачи другие, отжимать ничего не надо. Просто дать щелбан по иплу соседу, если полезет.
      5 8
      ответить
      1. Сергей170
        Как это - отжимать не надо? Откуда у тебя столько ненависти к США?
        1 1
        ответить
  10. Stirliz45
    Как служат, такая и армия. Это не армия, а сборище маменькиньких сыночков. И такая армия не способна служить своей стране, максимум выполняют функции патрульной полиции или МЧС.
    12 7
    ответить
    1. Dude
      С 17 века эта маленькая страна не была втянута ни в один конфликт. Это не показатель? Это заслуга не только армии, но и без неё вряд ли бы так держались.
      7 4
      ответить
      1. Ты знаток истории? Ну поищи как они воевали с Германскими ВВС и чем
        4 4
        ответить
      2. Немой Молчун
        С тех пор, как Швейцария стала местом хранения заначек и общаков сильных мира сего, войны ей не угрожают... А так - да. Швейцарские наёмники, во времена Средневековья - это была серьёзная сила.
        3 1
        ответить
  11. Вискарек2
    Говноблогеры блеат
    5 8
    ответить
  12. Dude
    Цитата: Гамлет ПринцГадский
    Ты знаток истории? Ну поищи как они воевали с Германскими ВВС и чем

    В полном соответствии со статусом "вооруженный нейтралитет"
    6 2
    ответить
  13. ron2k
    это фиаско путен
    1 5
    ответить
    1. Сергей170
      путен уссался... со смеху.
      3 1
      ответить
  14. Vito K_2
    Как говорил Остап Бендер,нет не Рио дажанейро не богатых мулатов нет нечего это миф о загробной жизни.
    1 3
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий