kmbvst 19-08-2021, 17:23 Нельзя говорить басс-бочка. Это как сказать лабать на бассухе-гитаре.Только проявляете свое не знание.
kmbvst 19-08-2021, 21:07 Извините, простите, я в то время в музыкальную школу ходил, русский пропускал.
Бабайка 19-08-2021, 17:29 Цитата: kmbvstНельзя говорить басс-бочка. Это как сказать лабать на бассухе-гитаре.Только проявляете свое не знание.И это как писать бас-гитара с двумя "с". Такая же неграмотность.
kmbvst 19-08-2021, 21:25 Согласен, но все же поясню. Насчет "бас-бочки". "Бочка" - это жаргонное название "бас-барабана", вот и все. Бас-гитара, на английском - Bass Guitar, изучал/изучаю музыку преимущественно на английском языке, у нас таких школ нет. Да, ошибся. Любители стрелкового оружия, да и сам М.Т. Калашников уверен, тоже трясся, когда при нем говорили "Калаш". Про филологов согласен, когда аргументов нет и надо прицепиться к чему-то, то прибегают в упреке на грамматику.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментарии 13