PsihOloog 17-10-2021, 19:37 Читал на пикабу что его так из-за того что бутылку вина разбил ! ХУярить чела из-за посуды? Двоем? Один хач? В россии так принято ?
Замкадыш 17-10-2021, 19:46 Тогда понятно. Полиция не приедет. Из за бутылки вина ему даже административки не будет. Остаются воспитательные пистюли. Таких можно и нужно пистить.
Sel00k 17-10-2021, 21:14 Разбил, не своровал. Сначала надо разобраться что произошло. Возмещать отказался? Надо бы видео посмотреть. А то ведь и вина персона не исключена. В магнитах и пятерочках не ангелы работают, ещё те химики. Между прочим в цену товара уже включена некая средняя добавка за бой и воровство. Не факт что покупатели больше воруют и бьют чем персонал. Много раз наблюдал рукожопов-раскладчиков. Одни увлекаются уплотнением - падает с полки целый ряд, у других выскальзывает уапковка, у третьих рвется перегруженная коробка. В некоторых недорогих магазинах, как именно магнит и пятерочка, часто тонкие металлические полки, если снять что-то, она выгнется и часть свалится. Причем эта полку не меняют уже лет пять - а зачем? Также подстава может вас ждать в холодильнике с пивом, там так плотно бутылки раставленны, что если открыть, часть гарантированно выпадет. Причем магнитам и пятерочкам прощают гораздо больше нарушений чем другим магазинам. А когда оплачивают разбитое не везде через кассу пробивают, на налике настаивают (вероятно оформят как бой без возврата).
Шмель 18-10-2021, 00:46 Мудачок, если позволять каждому дебилу с одной извилиной творить самосуд, то где гарантия того, что из-за какого-то мелкого косяка ты сам не опиздюлишься? Нельзя требовать соблюдения закона, нарушая закон.Если чел стырыл пузырь, то охрана должна вызвать ментов и сдать вора им - это всё, что они могут сделать по закону. Если же чел Случайно!!! разбил что-то из товара, то вообще охрана и сотрудники магазина идут на хер с требованием оплаты, потому что магазин, по закону ОБЯЗАН страховать свой товар от порчи и просрочки. Если товар испорчен УМЫШЛЕННО!!, то опять - вызов ментов, или росгвардии, если у магазина договор. В этот конкретный мандариновый носорог, однозначно заработал себе на статью. И судя по последним событиям, прошла указивка, сажать таких многонационалов при первой возможности, ибо эти бандерлоги уже реально заипали со своим беспределом.
ana8117165 17-10-2021, 20:53 За разбитую бутылку, по закону покупатель не обязан платить, это проблема магазина, а вот за избиение можно под статью подвести охранников. Кстати бьет чурка, а не русский...чуркам нельзя власть давать, они сразу борзеть начинают...
nomer44 17-10-2021, 20:14 sector, в твоих словах много правды.я сам из беларуси.нех допускать всяких не поняток к такой работе.в лес вывезти и отбить кисти заяву не чем будет писать
nomer44 17-10-2021, 20:19 Замкадыш тебе пишу если ты не грамотный.прочти что такое клептомания может в жизни поможет
Замкадыш 17-10-2021, 20:31 Да при чем тут клептомания? Захотелось выпить, не нашлось денег. Не надо искать сложных ответов. В курсе, на что идут алкоголики ради бутылки? Этим летом в Башкирии двое алкашей убили таксиста ради 400 рублей, которые потратили на выпивку. https://life.ru/p/1411390. Их тоже пожалеть?
Замкадыш 17-10-2021, 21:01 Ну отчего же? Тут все жалеют бедного несчастного алкаша, укравшего бутылку. И проклинают злых охранников, объясняющих ему его ошибку. Тем двоим в Башкирии тоже очень хотелось выпить. Просто Магнита рядом не оказалось.
VoVchuk 17-10-2021, 22:06 Работал продавцом в пятерочке. в других магазинах, на рынке. Везде пытаются покупателя развести. Некоторые продавцы сами подваровывают нехило. Схем много. А когда у владельца нервы сдают и он начинает копать, то пытаются свалить на кого-нибудь. На других продавцов, не входящих в их шайку (а это всегда сговор нескольких, одному практически нереально). Ушёл из пятерочки сам, пока на меня что-нибудь не повесели. В магнит не пошёл, там все также. Есть схема - повесить большую недостачу на алкаша или бомжа. Продавец находит постоянного клиента. Выходит из зала переодевшись, договаривается с алкашом на попалам. Якобы у них камера сламалась или еще что. Тот ведётся. Заходит, берет как договаривались. Тут его берут под камеру. Пока менты едут переделывают документы о пропажах на даты когда он в магазине был. Менты приезжают, им показывают, вот запись, он 5 был, пропало на 30 тысяч, 7, на 50, 8 на 40. Он вякает что продавец подбил. Но на записи нет как он выходил. Менты не будут смотреть кто и как выходил весь день. В протокол это не попадает. Чел может и присесть, а хозяин поворчит, охраников иногда оштрафует и успокоится.
Frol 17-10-2021, 20:57 Что бы ни было, вор, или ошибка какая-то, так не должно быть! Бьют профессионально - по почкам. Это излюбленный приём спецслужб, сидельцев и им подобным. Исходя из того, что в охрану судимых не должны брать, то это либо менты, либо спортсмены, которые бандитствовали, но их не посадили. И в том и другом случае - это твари.По-любому этим охуецам, которые человека бьют надо бы ебало в ответ начистить и отдать под суд! А то, сто это происходит в супермаркете? Это - пиздец, ребята.
Замкадыш 17-10-2021, 21:12 Да пох. Если бы еду с голодухи украл - тогда другое дело. И этим охранникам самое место в тюрьме. Тут другое. Нельзя жалеть наркоманов.
Шмель 18-10-2021, 01:13 Мудачок, ты реально не понимаешь, что мера воздействия должна быть пропорциональна проступку? Можно понять, что человек озвереет, застав педофила на месте преступления, вопросов нет. Но, блин, из-за пузыря водки сделать человека инвалидом? Ты ебанулся? Такие мудаки , как ты несколько лет назад бабульку-блокадницу в Кронштадте из-за пачки масла до инфаркта довели. Офуительное восстановление справедливости...
Пастер 17-10-2021, 21:18 О чём вы , что бы не случилось , товар весь застрахован ,а вот бить по почкам это статья . Охранники могут только вызвать полицию или словесно предотвратить кражу , а если разбилось , то это , проблема продавца.
AndreyBoris1963 17-10-2021, 21:26 Пора вводить военное положение и к стенки под растрел на месте вот такую шушару. КОВИД в одиночку с этим не справится.
400declan 18-10-2021, 00:01 как же они достали, позорят настояших мужиков. знаюших и честь и достоинство.главные пиздоболы о смелости и братсве и чести,,,,и в то же время вот так. фу.
Rusyaya 18-10-2021, 13:11 так а че вы, сами ж выбрали себе условия, в которых вам любой в камуфляже пизды вломить может - наслаждайтесь теперь)
Джим 18-10-2021, 14:42 Охранников на кичу. Максимум на что у них есть полномочия, это задержать правонарушителя до приезда полиции. За такие проделки можно всю охранную фирму оставить без лицензии, если у них охранники не обучены элементарным правилам, которые они должны сдавать каждый год для продления лицензии. Как такому охраннику оружие выдавать (у хачика кобура на ремне)
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментарии 31