Видео от admin 6 708

Двигатель с технологией "жидкий поршень"






Лучший комментарий
Дядюшка Ау
Как-то уж очень туманно все по поводу ресурса такого движка.
11 0

Комментарии 14

  1. Джон Кайфф
    Пиздец, убил электромобиль
    6 2
    ответить
    1. Дядюшка Ау
      Как-то уж очень туманно все по поводу ресурса такого движка.
      11 0
      ответить
      1. Ну пока он и не позиционируется как ширпотреб. Приспосабливают для вояк. Многая военная техника не требует большого ресурса, главное эффективность в бою. Какой-нибудь дрон-камикадзе с меньшим двигателем может взять на борт больше бомбу или топлива.
        7 2
        ответить
        1. Дядюшка Ау
          Жаль, что не для мирных целей такие вещи в первую очередь разрабатывают. Очень жаль.
          0 0
          ответить
          1. UncleReemus
            При разработке в военных целях, техника должна быть максимально простой, надёжной и ремонтопригодной.
            0 0
            ответить
  2. Lorvig
    ейто разработка Американской DARPA,военные технологии будущего.У них много итересных проэктов
    2 3
    ответить
  3. Гошан
    самый большой минус это микронная точность изготовления деталей.
    2 2
    ответить
  4. Если технология себя зарекомендует, как экономичная и главное надёжная (допилят, не переживайте - обычный ДВС допиливают уже больше 100 лет), то почти сразу отправится на мировой рынок двигателей для всего. Toyota land cruiser 400-500 с новым двиглом 1.2 литра и мощностью 249 лошадей))) Типа того.
    0 1
    ответить
    1. msnhunter
      херню то не неси из 1.2 249хп можно достать, но проживёт такой мотор не долго, а вернее до первой зимы где без прогрева проехав немного можно будет ехать на капиталку если конечно ещё поедет, на лендкруйзерах с такой мощностью стоит 4,5 тди,
      1.2 будет жить только если это будет гибрид
      1 1
      ответить
  5. Black honey
    Если не ошибаюсь в СССР была партия девяток с роторным двигателем, так что это продолжение давней истории...
    4 0
    ответить
  6. ron2k
    как минимум 3 основные проблемы
    1 у ванкеля охрененно большое потребления топлива
    2 ресурс очень маленький изза нагрузок
    3 обслуживание только на спец сто, ванкеля даже сейчас хрен где обслужишь... дома вообще никак.
    1 1
    ответить
  7. msnhunter
    роторные мощные, маленькие, но бесполезные в массовом потреблении, есть же кучи примеров
    0 0
    ответить
  8. 90h
    про ресурс пока молчим?
    1 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий