Видео от admin 5 691

Инженеры-молодцы

Инженеры-дорожники придумали проект перекрестка, которому не нужны светофоры для регулирования движения.
Примечание: вряд ли у нас он будет работать как задумано, ибо хитрожопые и ЧСВ-отягощенные будут лезть вперёд всех через "горлышко", тормозя процесс.






Лучший комментарий
avi
а чем это отличается от кольца? тем что добавили перед развороты? но много ли машин которые разворачиваются? какой то высер студентов.
33 3

Комментарии 14

  1. avi
    а чем это отличается от кольца? тем что добавили перед развороты? но много ли машин которые разворачиваются? какой то высер студентов.
    33 3
    ответить
    1. chapa
      Напишите проще: это хрень!
      14 0
      ответить
    2. Порхатый
      О! Вы зрите в точку: сколько будет конфликтов, когда по горизонтальной начнут перестраиваться, не включая поворотники...
      5 0
      ответить
    3. Практически ничем. Возможно имеет смысл только там, где перекресток уже есть и дорога достаточно широкая и мало загруженная. Чисто чтобы не делать кольцо.
      0 0
      ответить
  2. Black honey
    Обычное круговое движение
    2 0
    ответить
  3. Anvo
    Из кольца сделали прямоугольник, ничего нового
    1 1
    ответить
  4. exhumer
    Хрень, как писали уже выше.
    Студенты за гранты придумали?
    2 0
    ответить
  5. msnhunter
    отличный пример как распилить бабло якобы более полезным решением, где тут пропускная способность количества машин в час посчитана? а сравнение с другими решениями? автор видимо и сам из ЧСВ-отягощенных.
    Уже давно придуманы решения с многоуровневыми развязками, там светофоры не нужны, но его дорого строить, поэтому есть вариации кругов, но и они работают только если есть куда сьехать, а если полоса для выезда вся забита то без разницы какая дорогая развязка построена на перекрёстке. Оно работает только со всем остальным, а не как локальный кусочек.
    3 0
    ответить
  6. XXXX
    Лучше кольца для города пока ничего нет..
    3 2
    ответить
  7. Rfgdjyutrdvjj
    Лучше светофор
    2 2
    ответить
  8. Sel00k
    как пафосно -молодцы, они придумали. Есть давно у нас такие, только без разворотов что по прямой (сверху и снизу). Они плохо работают если пешеходные переходы на том же уровне, надо делать подземные или надземные переходы. Для пешехода переход дороги которая слева направо в 2 цикла - а это пипец долго. Два потока все равно пересекаются, тут бьются. Когда у тебя на каждой остановке такой перекресток, автобус едет 30 км в час. Для пешеходов это очень громоздкие конструкции которые замучиешься обходить. Это не выход.
    2 0
    ответить
  9. Карбюратор
    Красиво на бумаге да забыли про овраги. На практике будет как всегда, жопа
    2 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий