Видео 28-08-2022, 16:12 от admin 5 670 Деревья вернулись Проект по ограничению выпаса овец на возвышенностях Великобритании
Alonso 28-08-2022, 19:37 Овцы и козы, а точнее их разведение, считается первыми экологическими катастрофами. Они выедают всю траву почти до корня, также листву, молодые побеги. А в Англии, в период "огораживания", ради выгоды - бо́льших объёмов сбора шерсти - принесли в ущерб и природу и даже людей. Высыляли крестьян с земель, чтобы те не пахали землю, а было больше пастбищ. Кстати, для этого им "свободу" от дворян дали, но не дали земли, поэтому они стали "совсем свободными". Прав кстати тоже не дали, и следом за законом об огораживании были законы против бродяжничества, вот там вообще был лютый "треш"...
exhumer 28-08-2022, 22:01 Стоит добавить, что кроме огораживания, ещё и лес вырубался под пастбища. Оставались отдельные королевские и прочие графские леса, для охоты успешных по жизни людей.А теперь, оказывается, что на холмах должны деревья расти, чтобы воду держать и предотвращать эрозию почвы. В общем, сами себе приделали такое сначала, а теперь рассказывают какие они экологически ориентированные.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментарии 7