Видео от admin 5 670

Деревья вернулись

Проект по ограничению выпаса овец на возвышенностях Великобритании





Лучший комментарий
Black honey
Я так и думал, что это всё из-за баранов☝️😁
16 0

Комментарии 7

  1. Black honey
    Я так и думал, что это всё из-за баранов☝️😁
    16 0
    ответить
    1. AndrewA
      Из за людей...
      0 0
      ответить
  2. ana8117165
    А овцы паслись за бугром, там голяк... crazy
    6 3
    ответить
  3. Alonso
    Овцы и козы, а точнее их разведение, считается первыми экологическими катастрофами. Они выедают всю траву почти до корня, также листву, молодые побеги.
    А в Англии, в период "огораживания", ради выгоды - бо́льших объёмов сбора шерсти - принесли в ущерб и природу и даже людей. Высыляли крестьян с земель, чтобы те не пахали землю, а было больше пастбищ. Кстати, для этого им "свободу" от дворян дали, но не дали земли, поэтому они стали "совсем свободными". Прав кстати тоже не дали, и следом за законом об огораживании были законы против бродяжничества, вот там вообще был лютый "треш"...
    7 0
    ответить
    1. exhumer
      Стоит добавить, что кроме огораживания, ещё и лес вырубался под пастбища. Оставались отдельные королевские и прочие графские леса, для охоты успешных по жизни людей.
      А теперь, оказывается, что на холмах должны деревья расти, чтобы воду держать и предотвращать эрозию почвы. В общем, сами себе приделали такое сначала, а теперь рассказывают какие они экологически ориентированные.
      2 0
      ответить
  4. LOga555
    я слышал что сахару козы сделали)
    2 1
    ответить
  5. Sucube
    А потом оператор умер от ковида
    2 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий