Видео от admin 6 926

🔥Мастерское приземление Старшипа⁠⁠





Лучший комментарий
boxmox
Вот это инженеры смогли. Такую бандуру приземлить на попа
18 3

Комментарии 35

  1. boxmox
    Вот это инженеры смогли. Такую бандуру приземлить на попа
    18 3
    ответить
  2. ana8117165
    Пора уже на Марс лететь, а не выходить на околоземную орбиту...
    1 10
    ответить
    1. c4storm
      Ага, мы Землю то не изучили полностью, а на Марс нужно лететь....
      7 1
      ответить
  3. gvlad007
    Анало говнет?
    14 6
    ответить
    1. wwx123
      Тонко
      1 1
      ответить
  4. алечко
    После создания микросхем автоповорота экрана и стабилизации видеосъёмки в мобильниках, это стало само-собой напрашивающимся...
    2 0
    ответить
  5. Anvo
    Мультик красивый показали
    4 11
    ответить
  6. exhumer
    Он без опор сел, прямо на работающее сопло реактивного двигателя?
    5 1
    ответить
  7. dim058
    В ракете самое дешевое это - первая ступень, в СССР проводили эксперимент по возвращению 1й ступени, сразу получилось удорожание и вес на установку оборудования для спуска. Получается нужно топливо для возврата - опасность уничтожения наземной инфраструктуры и т. д. И посчитали не рентабельным. У амером очень сложная конструкция отклоняющихся сопел, и меньшая полезная нагрузка.
    9 3
    ответить
    1. Первая ступень это самое дорогое (конечно не считая полезной нагрузки). Фалькон 9 возвращает большу́ю первую ступень с 9 движками и обтекатели. Вторая ступень у него существенно меньше и всего один двигатель. Топливо в сравнении со всем остальным ничего не стоит. Удорожание ступени компенсируется её многоразовостью.
      2 2
      ответить
      1. ana8117165
        Забыл сказать, что двигатель(многоразовый как бы) нужно востанавливать, стоимость большая, это не на бибике в магаз сгонять...
        4 4
        ответить
        1. Не нужно. Это у спейшаттла двигатель приходилось полностью разбирать и проводить серьезное востановление и замену многих узлов. Они тогда не смогли сделать реально многоразовый двигатель достаточной для массы спейшаттла мощности.
          0 3
          ответить
      2. msnhunter
        проверь ценник на доставку тонны груза до спейсикса и после, а потом неси ересь про многоразовость. Всем кто в теме давно было ясно чем оно кончиться, ведь это физика, а не бизнес и можно посчитать. Та же тема с освоеним марса на котором нет нихера, разве что для очень дорогих экспериментов.
        1 1
        ответить
    2. Ну и во времена СССР не было технической возможности так садить ракеты, как это делает "СпейсИкс". Хотели садить по самолетному, но тогда действительно ступень сильно усложнялась.
      1 2
      ответить
      1. Uflon
        Нет в современном русском языке слова "садить". Есть слово сажать.
        4 2
        ответить
        1. спасибо, я сначала написал "посадить", потом решил изменить и недоисправил.
          2 1
          ответить
    3. werqt2011
      Наверное всем понятно, что цель данного проекта, это не посадки на Землю, а прицел на Марс. На красной планете проблематично сделать первую ступень, даже самую дешёвую
      1 0
      ответить
    4. nikan84
      в России вообще при производстве чего либо идет удорожание минимум втрое... парадокс
      2 1
      ответить
  8. John Kaiff
    Что там с батутом в Роскосмосе?
    6 8
    ответить
    1. Всё. Главный идеолог батутостроения ушел. Теперь и с этим там плохо.
      4 5
      ответить
    2. ana8117165
      Умник, назови страны, которые могут позволить себе ближний космос хотя бы..?
      4 5
      ответить
      1. Rebel
        Умник ответ не знает, умнику электричество Герань отключила.
        7 5
        ответить
        1. На счет "Герани" я бы молчал, т.к. СССР не сделал "Герань" приходится у Ирана закупать.
          2 5
          ответить
          1. nikan84
            я согласен с вами, мы тупо автомобиль не можем сами сделать. все копируем чье-то производство. дешевле? да, дешевле. но санкции бац-и все, х-рей не сделать, весту еле наладили, даже ниву с горем пополам восстановили. ну это не дело я считаю...
            1 0
            ответить
          2. Bis
            Наследие 90 в деле.
            0 0
            ответить
  9. Замкадыш
    Зато у Дмитрия Олеговича шикарная дача. Не зато. Вместо. laughing
    4 5
    ответить
  10. AndrewA
    А че же не показали как оно потом бабахнуло ?
    4 3
    ответить
    1. 11Алксндр11
      Ты это про ебало рогозина?
      5 3
      ответить
    2. Rebel
      Потому что не толерантно.
      1 2
      ответить
  11. ТРОМБ
    Круто…👍👍👍
    2 3
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий