Видео от admin 5 561

🔥Стартап из Франции NamX показал кроссовер на съемных водородных картриджах

Проект хотят запустить в серийное производство в 2025 году - цена 65 тысяч евро.





Лучший комментарий
Лелик013
А что случится при дтп? Полгорода равнины?
17 2

Комментарии 34

  1. Не робот
    Представляю, как просто будет поменять это, когда заледенеет.
    4 1
    ответить
    1. LOga555
      а вдруг они с автоподогревом?
      0 1
      ответить
  2. Лелик013
    А что случится при дтп? Полгорода равнины?
    17 2
    ответить
    1. goodok
      Вот мне тоже интересно, как там с безопасностью?
      Самый популярный удар - взад, а там кочерыжки эти торчат...
      14 0
      ответить
      1. AndrewA
        Тоже самое что и с обычным газовым баллоном будет...
        а вообще хрень... полная... Этот водород сначала получить нужно,
        затратив на это энергию... Короче ПСЕВДО-зеленый бред...
        15 0
        ответить
        1. LOga555
          ребята вы тупей тупого) главное чтобы в городе было больше свежего воздуха и тишины)
          1 3
          ответить
      2. Шама
        Наши бы швеллер приварили ! rul
        7 0
        ответить
    2. Vаlерa
      ничего не будет, водородный газ как гелий, просто балон лопнет и водород выйдет, водород не токсичен, чтобы ему гореть нужно очень высокое сжатие, от ДТП его не будет.
      2 8
      ответить
      1. Лелик013
        Физика, первый год обучения. Для воспламенения водорода достаточно кислорода и солнечного света. Искрытоже хватит.
        Говорили тебе, не прогуливай, учись...
        12 2
        ответить
        1. LOga555
          какая ты умница)
          0 1
          ответить
          1. Лелик013
            Спасибо, девушка! А вы, правда, режисер
            0 0
            ответить
          2. LOga555
            правда правда))
            0 1
            ответить
      2. AndrewA
        Скажи это пассажирам дирижабля «Гинденбург»...
        Они не знали....
        11 2
        ответить
        1. Vаlерa
          ну ты бля сравнил водород 100 лет назад и сейчас, это машина бы никогда не поехала на том водороде, это как лить 56 бенз на современное авто, бензин остался бензином но химический состав то совсем те тот.
          0 11
          ответить
          1. Liu
            Валера - одним словом!
            1 0
            ответить
          2. Лелик013
            Садись, Валепа, два. Приятно осознавать свою правоту. )))
            2 0
            ответить
    3. dimanex
      Топливный элемент отделяет один электрон в атоме водорода от одного протона и использует электроны для получения электрического тока. Это электричество способно питать двигатель в электрокаре. В самих топливных элементах также не используется ископаемое топливо, поэтому таковые (топливные элементы) по-просту не загрязняют окружающую среду. И главное достоинство - они безопасны, водород не может сам по себе самопроизвольно испарится из них.
      0 0
      ответить
      1. Dron
        С топливными элементами понятно, но вы ценник на них видели из чего делают знаете? Водорода в них нет он только топливо для них.
        0 0
        ответить
  3. Valdeg
    Рано еще. Для начала нужна дешёвая и экологичная технология добычи водорода, затем построить заправочную инфраструктуру, что тоже пока что очень дорого для водорода. Короче, чисто попонтоваться, для мажоров.
    9 0
    ответить
    1. Dron
      Так с водородом все вопросы, как получать не понятно, хранить ещё более не понятно. Всем кто в теме это очевидно.
      6 0
      ответить
    2. dimanex
      H2 (водород) можно получать даже из отходов и сточных вод.
      0 0
      ответить
  4. З4ЛП
    "Буханка" наше Всё! joy t
    2 2
    ответить
  5. йцукен
    Старт ап)
    Тойота мирай на этой же водородной технологии уже 10 лет серийно выпускают.
    2 0
    ответить
  6. Sector
    Круто наверно на пороховой бочке ездить
    2 0
    ответить
  7. antoshka
    пока тут росс."знатоки" хают западные технологии, запад успел создать и внедрить автомат коробку передач, электромобили, и вот японцы и французы водородную машину, а забыл кибернетика в России тоже была лженаукой 🤣🤣🤣
    4 1
    ответить
    1. msnhunter
      вобще-то 99% техники вообще никак не связаны с машинами и она не требует рекламы и пафосных показов прототипов
      0 0
      ответить
  8. Олег Черепанов
    Срочно добавить к Z и V букву X (СВО) и хрен им, а не водородные матрицы
    1 0
    ответить
    1. LOga555
      срочно добавить олежку к олежкам в окопах на украине) и хрен олежке а не спокойная жизь в инете
      0 2
      ответить
  9. Opa2007
    А эта хрена вообще ездить может, или они пока очкуют. Только лампочками поморгать.
    0 0
    ответить
    1. LOga555
      ездить и деревянный мотоцикл в африке может - а вот подать концепт....
      0 2
      ответить
  10. LOga555
    Красивое.....
    0 2
    ответить
  11. khronos
    Прям кадры из 5го элемента по заправке космолета
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий