Видео от admin 6 437

🔥Азиатского шершня дом⁠⁠





Лучший комментарий
Шмель
У меня много лет шершни на участке живут. На людей не нападают, на сладкое и продукты, в отличие от ос не зарятся. Наоборот - ос жрут, поэтому я их не трогаю. Кусаются, правда больно, но только если их случайно придавишь. Остальные шершни летят не на запах яда, а на запах феромонов, который шершень выбрасывает в воздух в момент смерти. Запах сохраняется несколько дней, и на этот запах будут лезть "мстители". Поэтому, если в дом шершень залетает, я его банкой ловлю, выношу из дома и прислоняю к входу в осиное гнездо. Там получается конкретный замес. Осы кучей метелят шершня, а потом шершни устраивают осам полный геноцид.
15 0

Комментарии 17

  1. Villi-07
    Впечатляюще..
    4 0
    ответить
  2. Углеводород
    Только не говорите, что вы их жрете...
    5 1
    ответить
  3. Ледоруб
    В москве тоже такие живут. У меня пчелы, так эти пи@доры в конце лета и до самых холодов прилетают и воруют пчел, на лету схватывают и улетают. Кусаются они не больнее пчелы.
    Опасны они когда их много, один кусает, остальные слышат запах яда и нападают тоже.

    И еще, пчела кусает и погибает, а эти твари как и осы кусают и не дохнут (жало не отрывается)
    14 0
    ответить
    1. Рridе
      У меня друг держит пчел жалуется на клещей,как у вас с этим?
      1 1
      ответить
      1. Ледоруб
        Я покупаю полоски (ставятся в улей между рамок) от клещей, проблем нет
        0 0
        ответить
    2. Шмель
      У меня много лет шершни на участке живут. На людей не нападают, на сладкое и продукты, в отличие от ос не зарятся. Наоборот - ос жрут, поэтому я их не трогаю. Кусаются, правда больно, но только если их случайно придавишь. Остальные шершни летят не на запах яда, а на запах феромонов, который шершень выбрасывает в воздух в момент смерти. Запах сохраняется несколько дней, и на этот запах будут лезть "мстители". Поэтому, если в дом шершень залетает, я его банкой ловлю, выношу из дома и прислоняю к входу в осиное гнездо. Там получается конкретный замес. Осы кучей метелят шершня, а потом шершни устраивают осам полный геноцид.
      15 0
      ответить
      1. tenks
        фигасе там разборки у вас о_О шмели и осы, а ты за кого?
        6 0
        ответить
      2. goodok
        Осы метелят шершня, шершни метелят ос, а сам ты сидишь на дереве и смотришь потому что ты Шмель? spiteful
        4 0
        ответить
      3. snyper
        странно - есть вид пчел, которые шершня-разведчика, нашедшего улей гасят облепляя собой и тупо варят, тк у них предельно допустимая температура на пару градусов выше, чем у шершней
        так овт это делается именно для того, что бы разведчик не навел на улей корешей и если гасят его пчелы успешно, то на "запах смерти" никто не прилетает...
        1 0
        ответить
  4. XXXX
    ну все,теперь каждый шершень заведет семью и построит дом..
    1 1
    ответить
    1. Ледоруб
      При всем желании, не сможет. Без матки никак….. Не уверен, но скорее всего у них как у пчел. На весь рой одна матка (главная пчела) при ее гибели при определенных условиях (если в улье нет маленьких личинок и пчелы из за этого не могут вывести новую матку - рой погибает.
      Тоесть семья может появиться только при наличии матки, ну и трутни обязательно нужны, чтобы оплодотворить матку (хотя трутня они могут найти из другой семьи)
      Это если грубо, в двух словах
      4 0
      ответить
  5. BoB2000
    Фу, бля!!!!!!
    1 2
    ответить
  6. dron-v
    Несите огнемет!
    7 0
    ответить
  7. Ultrakav
    За что их так?
    2 0
    ответить
  8. octomitus
    Это жжжж не спроста!
    4 0
    ответить
  9. PiramidonDF
    От суки! Жили себе шершни, не тужили. И тут припёрся какой-то пидор и весь дом сломал! Поступил чисто по пендоски!
    1 1
    ответить
  10. XXXX
    Цитата: Ледоруб
    При всем желании, не сможет. Без матки никак….. Не уверен, но скорее всего у них как у пчел. На весь рой одна матка (главная пчела) при ее гибели при определенных условиях (если в улье нет маленьких личинок и пчелы из за этого не могут вывести новую матку - рой погибает.
    Тоесть семья может появиться только при наличии матки, ну и трутни обязательно нужны, чтобы оплодотворить матку (хотя трутня они могут найти из другой семьи)
    Это если грубо, в двух словах

    Я водил пчел))), да скорее всего у них , как у пчел, видно расплод при ревизии гнезда.По клещам.Лучшее средство- профилактика.не брать инвентарь и пчел с других пасек.Это касается и пойманных роев wink
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий