Видео от admin 6 696

🔥Обслуживание тормозной системы спустя 1000 км после визита на СТО





Лучший комментарий
Лелик013
Ты еще рабочую поверхность смазочкой смаж, дебил.
19 7

Комментарии 16

  1. Лелик013
    Ты еще рабочую поверхность смазочкой смаж, дебил.
    19 7
    ответить
    1. Дядя Митя
      В оригинальных коробках с новыми колодками идут две тубы. (Не ко всем авто) В первой находится смазка для как раз тех мест которые показал автор ролика, и во второй идет термопаста которая накладывается для отведениия тепла от колодки в суппорт. Менял недавно на Инфинити Q50 комплект колодок, там в иструкции все прописано.
      3 1
      ответить
      1. CTE6EJIb
        если не сложно, опубликуй инструкцию. Есть интерес ознакомиться.
        2 0
        ответить
        1. Дядя Митя
          не смогу. Колодки заменены, все бумажки в бочку на сжигание.
          0 0
          ответить
          1. CTE6EJIb
            Ок
            0 0
            ответить
      2. Лелик013
        Не буду утверждать про технологию смазки финика. Не имел, не обслуживал.
        Но смазка в открытых местах, это ловушка для пыли и грязи. Как следствие износ , заклинивание. Плюс у всех смазок есть текучесть и проникающая способность. Очень большой риск попадания масла в рабочую зону.
        А с температурой кипения тормозной жидкости, если мне не изменяет память, дот4 в 230⁰С, а дот5 в 260⁰С, я бы не стал отводить туда тепло. Плюс резиновые пыльник и уплотнительное кольцо поршня суппорта. Которым хорошо от этого точно не станет.
        Для охлаждения используется вентилируемый тормозной диск.
        0 2
        ответить
    2. Mussa
      почему дебил?! Мне кажется вроде всё верно сказал!
      3 2
      ответить
      1. Лелик013
        Четь выше ответил
        0 1
        ответить
  2. mihx
    Долбоёб промазывающий смазочкой незащищённые части тормозной системы и вообще любые незащищённые двигающиеся части машины смазочкой. Чтобы на эту смазочку налип песочек и всё сшоркалось как на наждаке и заклинило. shapka
    10 3
    ответить
    1. LiveToHack
      Угу, промазывать нужно, суппорта и направляющие под пыльниками и все, остальное должно быть все чистое от грязи по максимуму.
      5 1
      ответить
    2. Кащей
      Графит поможет как смазка
      0 0
      ответить
  3. LiveToHack
    Хех. Был у нас такой водила Николай на работе, ему шприц подогнали, которым смазку забивают и выдавливают её, так он свою рабочую машину, каждый день смазывал, все что можно.
    Его потом погонялом наградили Коля Солидол.
    4 1
    ответить
  4. Серж Батом
    молодец,молодец.один ты умник
    0 0
    ответить
  5. nikan84
    тик-ток слесарь)))) сука даже страшно машину на СТо отдавать. Иначе будет типа того "Дувэ недели пакатаышся и цувэт станет! Я на мэрсэдуэсе краску падбыраю!")))
    0 0
    ответить
  6. Seaman
    так то и диски тормозные надо смазочкой обработать haha
    0 2
    ответить
  7. B0neB
    Нахрен это нужно?
    0 1
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий