Видео от admin 3 540

Прибор прошлой, высокоразвитой цивилизации

Интересно, сможем ли сейчас повторить?

Космический навигационный индикатор "Глобус ИНК"





Лучший комментарий
ogarshin
Повторять надо чтобы мозги не усохли и руки не отвыкли работать. Такую сложную кинематическую схему надо придумать, обдумать, расчитать и сделать. А для того чтобы сделать надо подключить уйму предприятий разной направленности. Цифровые системы работают пока есть питание, нет питания и вся цифра бесполезное железо. Все жизненно важные системы обязательно должны иметь автономные дублёры, в том числе и механические.
6 0

Комментарии 13

  1. GrandKu
    А какой смысл его повторять сейчас если есть цифровые аналоги?
    5 4
    ответить
    1. natan
      а дохуя твоя "цифра" поможет, если вдруг ЭМИ случится? или гпс/глонас перестанут давать данные?
      3 2
      ответить
    2. sjerj petroff
      А какую цифру на своей элементной базе рашка производит?
      1 7
      ответить
      1. rex
        Рашка- это город в Сербии. Если ты не выговариваешь слово Россия, то ты американский холуй. Ты даже свою русскую фамилию стесняешься по русски писать. Россия производит любую электронику, если требуется. В сегменте СВЧ Россия даже мировой лидер. При этом в мире нет ни одной страны, имеющей полный цикл всего производства.
        4 2
        ответить
  2. ana8117165
    Зачем повторять, они есть на складе, на консервации... popcorn
    6 2
    ответить
  3. oakimgloom
    Механизм, крутящийся и стучащий. На борту космического корабля. Смысл повторять? Там рядом должен быть другой "дятел" на случай коррекции орбиты. Зачетный треск должен быть.
    0 1
    ответить
  4. Alex21sm
    Механический навигатор))
    1 0
    ответить
  5. carbon
    Артефакт из технологий Джоре hlop
    1 0
    ответить
  6. ogarshin
    Повторять надо чтобы мозги не усохли и руки не отвыкли работать. Такую сложную кинематическую схему надо придумать, обдумать, расчитать и сделать. А для того чтобы сделать надо подключить уйму предприятий разной направленности. Цифровые системы работают пока есть питание, нет питания и вся цифра бесполезное железо. Все жизненно важные системы обязательно должны иметь автономные дублёры, в том числе и механические.
    6 0
    ответить
  7. sjerj petroff
    Повторять уже поздно, рашка сама уже потеряла все заводы которые шарики для подшипников делают. Все только из Китая. Снова "великий пу" будет стоять на коленях и просить дроны у китая и ирана))
    1 5
    ответить
    1. rex
      Мечтай, проигравший русофоб и подпиндосный холуй. А Россия растёт и развивается, в отличие от твоих хозяев.
      2 2
      ответить
      1. sjerj petroff
        Аргументов у тебя нет, только эмоции. 4й год с нами воюете, с маленькой страной. Конченные подонки. Никогда вам этого не простим, дети и внуки будут занть о русских-фашистах. Земля у вас под ногами будет гореть на всех захваченных территориях.
        1 4
        ответить
        1. Cliff.
          Ну во-первых со всей гейропой, а не с чубатым говном. А во-вторых - вам просто всем придётся сдохнуть. Вот и все решение проблемы. Будь готов к этому, хохломразь свинорылая.
          2 3
          ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий