Видео от admin 4 225

Свинцовый кровельщик





Лучший комментарий
Андрей Максимов
Лет 10 назад у нас меняли ввод воды в дом, так старая труба была свинцовая. А это уже 70 лет как немцев нет, они её положили. причина замены: забилась солевыми отложениями
5 1

Комментарии 13

  1. AndrewA
    1) Сколько такое блин стоит...
    2) И потом этим все дышать ??? Свинец окисляется и крошится...
    4 4
    ответить
    1. Андрей Максимов
      Лет 10 назад у нас меняли ввод воды в дом, так старая труба была свинцовая. А это уже 70 лет как немцев нет, они её положили. причина замены: забилась солевыми отложениями
      5 1
      ответить
    2. Ultrakav
      Свинец в среде серной кислоты между прочим переживает не один год.
      А вот по поводу цены - да, это хороший вопрос.
      По поводу экологичности вопрос к специалистам.
      4 1
      ответить
    3. алечко
      Не окисляется, а пассивируется. Не крошится.
      1 1
      ответить
  2. holger
    С практической точки зрения - идеальный материал для кровли:
    - долговечный, не окисляется насквозь
    - мягкий, легко укладывать - любые формы, легко корректируется
    - локальный ремонт решается пайкой, просто и надежно
    - тяжелый, ветром не сдует
    Вопросы вызыват два момента:
    - цена вопроса, где взять?
    - экологическая составляющая, насколько он вреден и вреден ли вообще? Так-то свинец в быту встречается довольно часто, и никто тревогу не бьет по этому поводу.
    5 1
    ответить
    1. Балт
      Очень ядовит, накапливается при долгом пользовании. По одной из версий Рим погубил свинцовый водопровод, при растянутом воздействии на несколько поколений. Так что воду с крыши на регулярной основе лучше не использовать.
      5 1
      ответить
      1. Anvo
        Ну ты его не ешь, и не пей. И все будет ок
        3 4
        ответить
        1. Chromis
          Воду для полива огорода и сада обычно дождевую берут - ту, что с крыши течёт.
          4 3
          ответить
  3. Anvo
    Не только от дождя но и от радиации спасет (от маленькой)
    3 2
    ответить
  4. Каваль
    Еще вес хороший добавляется от свинца .
    3 1
    ответить
  5. ana8117165
    А гвоздики и пришлепки медные, дорого богато, на века....
    2 0
    ответить
  6. Biar
    Вот так обшил - и "Клетку Фарадея" сделал, и радиация не страшна. Только молниеотвод нужно где-то сделать и что-то с сотовой связью в доме сделать. Дорого наверное...
    0 1
    ответить
  7. Kagn
    А потом рождаются дебилы через 3-4 поколения.
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий