Видео от admin 3 365

В Германии мужчина замаскировал AirTag в старых кроссовках и передал их в контейнер «Красного креста»

Спустя пять дней пара обуви оказалась в секонд-хенде в Боснии и Герцеговине. Он сам отправился туда и удостоверился, что владелец магазина привозит вещи непосредственно из Германии. Вот такая благотворительность со стороны «Красного креста».





Лучший комментарий
Chromis
18 0

Комментарии 12

  1. Chromis
    18 0
    ответить
  2. Opa2007
    Кроссовер в Боснию попали, вот удивление то, шмотки из Германии в Африке мешок за пять копеек продают.
    2 2
    ответить
  3. krazen
    у нас точно так-же
    5 3
    ответить
    1. Лелик013
      Везде точно так же
      2 1
      ответить
  4. Chromis
    Ну так-то всё норм, тащемта.

    "Красный Крест" собирает обноски, продаёт их нищебродам, а выручкой помогает Рокфеллеру. Ну или Соросу, хз, кто из них там щаз в биде... ой. А, ну вы поняли.
    15 0
    ответить
  5. bakal-gera
    Европидары во всей красе.
    9 5
    ответить
  6. Alex21sm
    Цитата: bakal-gera
    Европидары во всей красе.

    Твои пидоры так не поступают?)
    6 8
    ответить
  7. borberd
    Красный крест который должен передавать пожертвованные вещи нуждающимся , продаёт эти вещи барыгам из других стран , обогащая своих директоров . Вот такая "благотворительность".Лишний раз доказывает то что жертвовать деньги или вещи всяческим фонда - значит обогащать директоров этих фондов .
    18 0
    ответить
  8. Анатом
    Под маской Красного креста скрывается коммерческая организация, Под маской ВОЗ скрывается коммерческая организация (как они проталкивали вакцины "правильных" фарм компаний надеюсь все помнят) итд итп. Я бы сильно удивился, если бы это было не так.
    12 0
    ответить
  9. RomanG
    На самом деле все очень просто - у Баварского Красного Креста не хватает работников (особо их и не нанимают). И вот данные контейнеры, от имени BRK ставят пара фирм - которые конкретно вывозят вещи куда им угодно.
    Это давно не секрет, просто народ в германии не любит что-то спрашивать. Ну и верят абсолютно всему - если платное телевидение, то значит независимое! :)
    Если значок BRK - то раздают бедным беженцам.

    Еще пара моментов - да, есть такие места, где раздают вещи бесплатно - например в Мюнхене.
    А вот в окрестных городках: Geretsried, Bad Tölz, Lenggries и т.д. - есть свои так называемые секонд-хенды от BRK.
    Люди приносят туда вещи - вещи сортируются, оцениваются и выставляются на продажу. Деньги с выручки идут в кассу BRK.
    Откуда уже финансируются разные проекты, например - помощь людям с ограниченными физическими способностями. В основном конечно это старики. Помощь заключается в установке экстренной кнопки вызова первой помощи. Так же имеется отдельная служба для подъема таких людей - упал с дивана. Чувствует себя нормально, болей нет и т.д. - то выезжает отдельный человек, а не бригада скорой помощи.
    Ежедневная доставка горячей еды, сопровождение и транспортировка к врачам, за покупками и т.д.

    Не утверждаю что там все кристально прозрачно и чисто - но вполне много полезного делают.
    Как подтверждение - огромное количество добровольцев, которые выполняют ту или иную работу за бесплатно.
    4 0
    ответить
  10. Mak6690
    все эти организации давно превратились в большей своей части в прибыльный бизнес определенных лиц. и красный крест. и церкви. и Миротворческие силы ООН и т д
    3 0
    ответить
  11. Micha777
    Не знаю как сейчас, но с 96 -2000 знал людей, которые ходили по красным крестам в нашей округе и собирали приличные вещи . Потом забивали в машину и везли в Молдавию, где родственники имели магазин в котором это всё и продавали.
    Другие отправляли в Казахстан посылками через фирму Janzen и говорили что не понравится или не подойдёт по размеру то продадут. Так что не всё так просто,да и красный крест не отслеживает вещи которые выдаёт.
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий