Видео от admin 777

Мосгорсуд отменил решение о запрете к распространению юмористического контента ресурса "ЯПлакалъ"

Мосгорсуд отменил решение о запрете информации на сайте "ЯПлакалъ", он также отказал в удовлетворении требований о признании информации запрещенной к распространению, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Решение Чертановского районного суда города Москвы отменить, принять по делу новое решение... по которому в удовлетворении исковых требований отказать", - решил суд.

Решение обжаловали прокуратура Москвы и Роскомнадзор, которые просили его отменить.

Судебный акт, как следует из озвученного в суде апелляционного представления прокурора, подлежит отмене и направлению на новое рассмотрение. Судом первой инстанции не было выполнено обязательное требование о содержании иска: информация была приведена со ссылкой только доменные имена, тогда как в иске необходимо указывать конкретную информацию на сайте, говорилось в представлении.

Как заявила судебная коллегия, в иске всё-таки имелись конкретные анекдоты – "про кавказцев, про Китай, про китайцев и то, почему они всегда выигрывают в лотерею, про молдаванина, продававшего мед, про грузина, продававшего яблоки, про женщину (национальность не указана)".

"Некоторые анекдоты являются общеизвестными и гуляют по просторам интернета и не только много лет", - подчеркнул судья.

Анекдоты были приведены без ссылок, а оценку их содержанию никто не дал – в деле нет экспертизы или лингвистического исследования, установившего, что юморески являются оскорбительными, унижающими достоинство или возбуждающими межнациональную роль, отметил суд.


Лучший комментарий
Slim

В случае финального успеха можно переименовать на Яихпослалъ

8 0

Комментарии 10

  1. BIGman

    Вот уроды, да ЯПа добралиьсю !

    4 1
    ответить
  2. Slim

    В случае финального успеха можно переименовать на Яихпослалъ

    8 0
    ответить
    1. Vorchuchelo

      ох если бы... "ЯвсеПонял"

      0 1
      ответить
  3. khronos

    Хоть к кого-то из власти мозги ещё остались

    7 0
    ответить
  4. Balalayka

    мне одному кажется, что суды занимаются херней?

    5 1
    ответить
  5. C2H5OH

    Я на ЯП наверно год уже не захожу. Шлак один. Не,но кубики отличные....

    1 2
    ответить
  6. 0446

    Судья Яповец!!!

    1 0
    ответить
    1. chapa

      А разве это плохо?

      0 0
      ответить
  7. Лелик013

    Надолго ли?

    0 2
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий