Видео от admin 1 607

Как выглядит ночь на Марсе: уникальные кадры ровера Curiosity из космоса

Робот-исследователь Curiosity прислал на Землю уникальные кадры, сделанные в абсолютной темноте Красной планеты. Находясь на расстоянии 225 миллионов километров от нашего дома, марсоход зафиксировал неподвижную панораму ночного космоса с помощью длинной выдержки. Завораживающий ролик со звездным небом над марсианской пустыней стремительно набирает популярность в сети и уже преодолел отметку в 5 миллионов просмотров.


Лучший комментарий
Pumpkin

Нет атмосферы? "А вы точно эксперт?"

7 0

Комментарии 11

  1. Военный Эксперт

    Когда нет атмосферы и других источников света! настоящие звездное небо. Там бы установить еще и телескоп.

    1 3
    ответить
    1. Pumpkin

      Нет атмосферы? "А вы точно эксперт?"

      7 0
      ответить
      1. sober80

        Давление 1/125 - 1/170 от земной атмосферы. Так что ее практически нет. 

        3 1
        ответить
        1. Pumpkin

          "Почти" и "Практически" - это не означает нет. Она либо есть, либо нет.

          Она есть и вопрос состоит в том, как сильно она искажает снимки.

          1 1
          ответить
  2. Bova

    Красота!🍺

    1 0
    ответить
  3. Жером добсон

    Пиздешь. Как и полет Андромеды вокруг луны. Да и многое другое. 

    3 4
    ответить
  4. Denker

    Хорошие мультики рисуют нынче 👍

    3 1
    ответить
  5. Mazzza0

    Это звёздное небо, снятое на Земле с помощью многочасовой выдержки и стека из тысяч кадров, и прорисованные к дневному снимку ровера. Тени на песке от солнца ночью не бывает. Да и на ровере нет камер, компенсирующих вращение Марса, чтобы звёзды не смазывались. Хотя откуда админам коржика знать хоть что-то. Даже расстояние до Марса тупо написали максимальное - 225 млн км. А оно меняется от 55 млн в ближайшей точке. 

    5 2
    ответить
  6. khronos

    Хорошо живут на свете марсиане - красота-то какая!!! 

    0 0
    ответить
  7. B3s

    Валли, ты ли это?

    2 1
    ответить
  8. litas

    Шум какой-то странный! Как будто съёмка велась недалеко от ж/д вокзала!

    1 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий