Невоспитанно воспитанные

Стою как-то раз на остановке. Время позднее, дождик моросит, холодно. Хочу скорее домой, в тепло. А автобус все не едет. Делать нечего, стою и жду. Смотрю, а к пешеходному переходу подходит собачка. Уши прижаты, хвост дрожит, шкура промокла, но по мордочке видно, что породистая. Жалко ее стало, что на улице живет. Ну и слежу за ней, ведь больше делать нечего.
А она тихонечко присела и ждет чего-то. Я тоже от нее чего-то жду. Потом смотрю, а она голову в разные стороны покрутила, машин нигде нету, она и пошла по переходу. И тут из кустов выпрыгивает бешеная женщина с ребенком наперевес. Бежит прямо по траве, срезает путь к дороге. До пешеходного перехода метров пять не дошла, а начала дорогу прямо так переходить. И вот идет по проезжей части и орет, как ей все мешают, как все матерей не уважают и прочее. Бежит, спотыкается, сама еле держится, а еще и ребенка на себе тащит. Благо водители разумные попались и решили пропустить умалишенную материнством женщину. Возгласы недовольные еще долго продолжались. А я все стояла и диву давалась. Вроде как простая уличная собака оказалась разумнее, чем взрослая женщина и мать. А потом удивляются, что люди у нас ведут себя как животные. Хотя оказывается, что даже животные воспитаны лучше, чем некоторые люди. Печально это...
90 8
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)