Видео от admin 6 683

Так и не понял, как это работает

Ну допустим линии не видно, но ведь цветовое пятно должно быть?


Дополнение для умников, пишущих про календарики с меняющимися картинками, на них специальное изображение непосредственно под линзой - два изображения разбитых на чередующиеся полоски. Это не объясняет эффект на видео.


Лучший комментарий
ded pihto
- Расскажите нам о поляризации света.
- Я не Света.
2 0

Комментарии 11

  1. Чапаев
    Для номера на авто норм будет
    1 2
    ответить
  2. Vetrov
    Всем известная геометрия. Все просто
    1 4
    ответить
  3. Иван К
    Проще понять как это работает если поставить 10 одинаковых равных стаканов с водой. Каждый стакан сжимает предмет в тонкую полоску. Тут тоже самое только"стаканы" очень маленькие. Соответственно и полоски тоже. Настолько маленькие что из далека мы их не видим. А горизонтальные линии мы видим потому что они повторяются под очень широким углом за каждой линзой.
    1 2
    ответить
  4. Иван К
    А ещё расстояние. Руку видно ростом что она в упор к листу. И не успевает размыться
    1 1
    ответить
  5. ded pihto
    Обычная пленка из подложки жк матрицы, их там целый пирог лежит таких.
    1 1
    ответить
  6. apzwosjanlxxwjidmw
    да бля, опять на самом интересном месте ))))
    2 1
    ответить
  7. Чапаев
    А если смотреть на предмет через 2 пленки ( одна горизонтальна, вторая вертикально) то вообще ничего не увидишь. На уроках физики проходили
    2 1
    ответить
  8. COCTAB
    Привет долбоёбы умники! Про поляризацию ничего не слышали?!
    0 2
    ответить
  9. Мишанька
    А если кубик, умник?
    1 1
    ответить
  10. ded pihto
    - Расскажите нам о поляризации света.
    - Я не Света.
    2 0
    ответить
    1. Haimm
      Таки да, поляризационный фильтр + цветофильтр (пропускает свет определенной длины волны)
      0 0
      ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий