Видео от Cliff. 5 593

🔥Ностальгнем





Лучший комментарий
xxL
Окно между кухней и ванной для освещения, шкафчик под окном использовался как холодильник в зимнее время.
24 1

Комментарии 22

  1. Жека
    Бля тоже самое хотел написать, ты опередил.
    9 1
    ответить
  2. xxL
    Окно между кухней и ванной для освещения, шкафчик под окном использовался как холодильник в зимнее время.
    24 1
    ответить
  3. лось
    Двери внутрь по ТБ, при пожаре или захвате преступников, выбить проще, только для этого.
    22 0
    ответить
    1. Хилячина
      При пожаре только потом добавили 😆
      1 1
      ответить
  4. Raducuma
    Паркет квадратами, потому что легче.
    Краска по краям потому что по центру стирается.
    И кухни крошечные потому что квартиры, сука, тоже крошечные 😎
    18 0
    ответить
    1. Guru
      Тупые вопросы - умные ответы, непорядок однако stuck_out_tongue_winking_eye
      2 0
      ответить
    2. apzwosjanlxxwjidmw
      ну не все, не все крошечные - сталинки были норм ))
      2 0
      ответить
      1. Raducuma
        Ну там и кухни не крошечные. Наверное. Не знаю, не бывал
        2 0
        ответить
  5. Zloiadmin
    Окно между кухней и санузлом,называются,взрывными,т.к. раньше всегда там были газовые колонки,и дабы ничего не пострадало( стенки) их и ставили
    3 0
    ответить
  6. Emil_V
    С паркетами это были квадратики готовые и они собирались потом в целое покрытие пола, с елочкой такое не прокатит. Краска как разметка чисто психологически чтобы не обтираться за перила или об стены, да и красиво смотрится. Кухня чтобы готовить, а не есть там как теперь втирают ушлые риэлторы которые кухню-студию продают как нечто элитное. Ибо как говорил профессор Преображенский-"Я буду обедать в столовой, оперировать в операционной"
    11 0
    ответить
    1. XXXX
      наааконец -то правильный ответ про паркет! правильно,это были готовые блоки! Про кухню все правильно тоже..когда люди были по-интеллигентней,подразумевалось,что кухня -это помещение для готовки,а принималась пища в зале,в некоторых странах их называют салон,столовая...Но СССР все минимализировала ,по просьбе трудяшихся,и зал(салон) стал маленьким,куда засовывали или мебельную стенку или сервант,диван ,стол книжку,чб телик и два кресла...короч роскошному столу и стульям уже не было места,чтобы семья могла наслаждаться первым.вторым блюдом и десертами...
      4 0
      ответить
      1. Cliff.
        Там еще покакать можно было, ну как в за юртой у тебя
        1 6
        ответить
        1. XXXX
          like
          0 1
          ответить
  7. andy2
    Тещина комната - малое пространство. Под окном - холодное место
    1 0
    ответить
  8. Anvo
    Тем кто не жил в бараках с печным отоплением и водой в колодце не понять. Это было счастье перехать в кв с отоплением
    6 1
    ответить
    1. apzwosjanlxxwjidmw
      утром зимой просыпаешься - а у тебя угол изнутри обмерз ))
      0 2
      ответить
  9. Rain Man
    в смысле ностальгнем, это реальность, а что бывает по другому? в квартире всё так же как на фото, да и в подъезде всё так же красят ступеньки и пол стены, а вверху белят..
    4 0
    ответить
  10. Apostol
    Квартиры были маленькими за то бесплатно люди получали. Советское государство обеспечило 93 % потребности народа в жилье, с центральным отоплением, газом, дорогами и другими коммуникациями. Детские сады, школы, дома культуры и дома быта, магазины, рынки, куча развивающих кружков и секций для детей. БЕСПЛАТНО!!!!!
    БЕСПЛАТНО!!!!!

    И что за дибильные вопросы: зачем?
    Затем, что для людей и затем что рады были все.
    Это сейчас у дибилов вопросы дибильные потому что дибилы и олигофрены.
    2 0
    ответить
  11. XXXX
    дебил ,пиздуй в советское государство! нах ты тут нас лечишь,мы старые тут все? бесплатно и рабство разные вещи!
    0 3
    ответить
  12. Alla
    Даа почитала коменты и поняла, что многие как и я не знают. А истина наверху. СССР была социалистической державой, социализм от слова социум - народ. И все ее решения были направленны на улучшения быта трудящихся. А именно, человек после работы должен был зайти в столовую, недалеко от дома и там поесть, а не готовить дома. Все микрорайоны строились по этому макету. Школа, сад, больница, поликлиника, дом быта и СТОЛОВАЯ. Поэтому большие кухни не нужны. Но "гладко было на бумаге, но забыли про овраги".
    3 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий